Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Суперкубок Европы. Жаркая испанская ночь в холодном Тронхейме

Суперкубок Европы. Жаркая испанская ночь в холодном Тронхейме

Реал выиграл суперкубок Европы, Коноплянка реализовал пенальти а Рамос вновь стал героем финала. Подробней в кратком обзоре!

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
11 августа 2016, 17:01

Пока Рафа Надаль идет к своему триумфу в Рио, а Пау Газоль и компания пытаются зацепится за медаль и навязать борьбу американской дрим-тим(пока не удачно), на спортивный горизонт возвращается испанский клубный футбол, в котором в отличие от других видов спорта, у испанцев в последние годы нет конкурентов.

На самом деле конкуренты всегда есть, но в итоге уже три года два главных евротрофея берут представители этой прекрасной страны.

В прошлом году мы увидели самый зрелищный и голообильный матч за суперкубок Европы в истории. Барса и Севилья устроили незабываемое шоу (5-4 в доп. время прим.) на радость тбилисской публики. На этот раз суперкубок проводился в холодном Тронхейме,но и тут было по испански горячо. Все та же Севилья но на этот раз с мадридским Реалом устроили спектакль как минимум не хуже.

Реал выходил на этот матч полурезервным составом. Не было в заявке Кейлора Наваса, Пепе, Тони Крооса, Гарет Бейла и Криштиану Роналду. Лука Модрич и Карим Бензема остались в запасе. У Севильи тоже был не оптимальный состав, но не на столько. Главная потеря андалусийцев это Унаи Эмери. Человек который выиграл три подряд кубка Лиги Европы отправился покорять Париж. На его место пришел амбициозный Хорхе Сампаоли. Стоит отметить также потерю Кевина Гамейро перебравшегося в Мадрид. В Атлетико Мадрид. Евгений Коноплянка проваливший евро, блистал в предсезоной подготовке, но все таки остался в запасе на матч с Реалом.

Забегая наперед игра получилась довольной яркой, обе команды играли на хороших скоростях( возможно сказалась холодная погода), острых моментов было не так много, но красивые голы и самое главное интригу мы увидели.

Первыми забили подопечные Зинедина Зидана. Юное дарование Марко Асенсио шикарным ударом из далека положил свой первый мяч в девятку ворот Серхио Рико. Стоит отметить что даже не смотря на забитый мяч, Асенсио не потерялся на поле, был активен и мог забивать еще. Думаю теперь у Зидана не возникнет вопросов относительно решения, оставлять Марка в Реале или нет. Но не долго музыка играла и Севилья еще в первом тайме сравняла счет. Сделал это Васкес.

Во втором тайме команды немного поубавили в темпе, но игра все равно смотрелась. На второй тайм на замену вышли Модрич и Бензема и состав Реала приобрел очертания основного. У Севильи тоже происходили замены, но для нас главная произошла на 69 минуте, вместо Лусиано Вьетто вышел Евгений Коноплянка. Украинский вингер уже забивал в суперкубке годичной давности Барселоне, все так же выходя на замену. Не стал нарушать традицию он и в этот раз. Спустя три минуты Евгений эффектно реализовывает пенальти ,которое привозит будущий герой встречи Рамос и выводит Севилью вперед. Отличное начало сезона для нашего игрока.

Дальше как и должно быть Реал идет на штурм ворот Серхио Рико, создает много моментов, некоторые из них даже очень опасные, но по закону "мадридского драматического жанра" спасается Реал на 93 минуте и главным героем оказывается Серхио Рамос! Снова 93 минута, снова европейский финал, снова Рамос и снова головой! Фантастика!. Да Серхио не всегда надежен в обороне и евро это еще раз подтвердило, но чувство гола на уровне топ-форварда у Рамоса не отнять. А еще лидерские качества и универсальность делают его лучшим защитником Испании и одним из лучших в мире.

Ну а в этом матче Реал перевел игру в овер-тайм, Тимотей Колодзейчак заработал удаление, Реал оказавшись в большинстве. еще больше атаковал, Рамос вновь забил (правда на этот раз не засчитали) а Севилья героически отбивалась. Так было до предпоследней минуты втрого овер-тайма пока другой гениальный защитник бланкос Дани Карвазаль не совершил рейд в штрафную, обойдя несколько защитников Севильи и точно проткнул носком мяч в ворота Рико. 3-2 и Реал вновь как и два года назад обладатель суперкубка Европы! А еще Реал показал что может выигрывать мачти не только без Роналду но и без Бейла и еще пары тройки игроков основы. А главными героями стали защитники Рамос и Карвахаль. Кстати отсутствие последнего на евро одна из причин провала сборной Испании на прошедшем евро. Класный латераль,схорошей скоростью и огромной работоспособностью. Также стоит отметить и молодежь Реала. Лукас Васкес и Асенсио провели очень хороший матч. Один забил другой отдал ювелирный пас на Рамоса. Вообщем и без громких трансферов у Реала есть отличный боевой состав готовый на подвиги в новом сезоне. Hala Madrid!