Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/A por la Undecima

A por la Undecima

Мадридский «Реал» одержал победу в ответном матче 1/2 финала Лиги Чемпионов

Автор — Niko
5 мая 2016, 11:56
A por la Undecima

      Счёт 0:0 после первого матча оставлял "Сити" шансы на успех, особенно в случае выездного гола, что весьма важно в таких противостояниях. Хотя, по ходу матча создавалось впечатление, что гости не знают зачем они приехали на "Сантьяго Бернабеу". Для "Реала" эта встреча имела огромное значение, ведь шансы на чемпионство в Ла Лиге хоть и остаются, но зависят от двух других команд и выглядят призрачными, а в Лиге Чемпионов всё зависит только от Мадрида. 

Мануэль Пелегрини, возглавлявший "Реал" в сезоне 2009/2010 годов, вернулся на "Бернабеу" для решения своей главной тренерской задачи (с "Вильярреалу" и "Малаге" откровенно не повезло в их противостояниях). В этом матче у "Сити" не было никаких шансов и оправданий. Зинедин Зидан, ставший тренером королевского клуба по ходу сезона, вновь вынужден был складывать пазл из-за отсутствия Бензема и Каземиро. Вместо француза вышел Хесе Родригес, а бразильца заменил Иско (который в этом матче выиграл 8 единоборств). Наконец вернулся на поле главный бомбардир "Реала" - Криштиану Роналду, который всю неделю готовился к этому матчу под присмотром физиотерапевта Хоакина Хуана.

"Манчестер Сити" изначально рассчитывал на быстрые контратаки и парочку де Брюйне-Агуэро. "Реал" также не бросился вперёд, сломя голову, предпочитая контроль мяча и активность быстрых флангов. Всё бы ничего, но быстрая атака правым флангом, пас Даниэля Карвахаля на Гарета Бэйла и через секунду мяч, перелетев Харта после небольшого касания ноги Фернандо, уже трепыхается в сетке ворот. 13-й автогол в пользу "Реал Мадрид" - рекорд турнира. В последних матчах валлиец действительно становится лидером команды не только благодаря своим голам, но и характеру (если что-то не получается, он продолжает бороться).

В первом тайме хозяева забили ещё один гол, но он был отменён из-за весьма сомнительного оффсайда Пепе. Если по ряду игроков "Реала" вопросов нет (они действительно были в положении вне игры), то защитник "Реала" скорее находился в правильной позиции. Первый тайм так и закончился 1:0, а во втором "Реал" был ближе ко второму голу, нежели "Сити" к удару в створ. Хозяева довольно прагматично с некоторым оттенком мадридского "Атлетико" довели матч до очередной победы на ноль. Кейлор Навас провёл свой 9-й сухой матч, повторив достижение Сантьяго Канисареса версии 2000/2001, и 11-й из 12, повторив достижение "Арсенала". Пара Лука Модрич иТони Кроос контролировала весь центр поля и не дала развернуться полузащитникам гостей.

"Реалу" и Зинедину Зидану осталось сделать последний и самый трудный шаг к вершине. Их финал с "Атлетико" станет третьим двойным (когда команды встречаются второй раз в финале за всю историю турнира) финалом Лиги Чемпионов.

HALA MADRID!!!   

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Матео Ковачич, 88), Тони Кроос, Иско (Хамес Родригес, 67), Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Хесе Родригес (Лукас Васкес, 56)

Состав "Манчестер Сити": Джо Харт, Венсан Компани (Эльяким Мангаля, 10), Николас Отаменди, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Яя Туре (Рахим Стерлинг, 61), Хесус Навас (Келечи Ихеаначо, 69), Кевин де Брюйне, Серхио Агуэро

Гол: Фернандо, 20 автогол 

Арбитр: Дамир Скомина

Предупреждения: Лукас Васкес, 83 - Кевин де Брюйне, 29, Фернандо, 71, Николас Отаменди, 90+3

Статистика матча: Владение мячом 55% - 45%, Количество передач (точность) 553 (88%) - 448 (83%), Выигранные верховые дуэли 43% - 57%, Удары (в створ) 15(5) - 5(1), Угловые 5 - 3, Оффсайды 5 - 2, Фолы 5-10

Источник: Marca.com, AS

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты