Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Режим Бэйла

Режим Бэйла

Мадридский «Реал» одержал минимальную победу на выезде против «Реал Сосьедада» благодаря голу Гарета Бэйла

Автор — Niko
1 мая 2016, 09:01
Режим Бэйла

"Реал Мадрид" продолжает сражение на два фронта, а значит вынужден проводить ротацию состава с целью сохранить свежесть в конце сезона. Команде предстоял выезд к сложному сопернику, который в этом сезоне способен преподнести пару-тройку сюрпризов. Одним из таких стала недавняя победа над "Барселоной". Хотя статистика против "Реала" продолжает выглядеть удручающе - 3 ничьи и 13 поражений в 17 последних матчах. В составе "Сосьедада" есть те, кто не понаслышке знает что такое "Реал" и даже провели некоторое время в составе королевского клуба - Асьер Ильярраменди ещё недавно играл за королевский клуб, Эстебан Гранеро впитывал методику Жозе Моуриньо.

Зинедин Зидан в этом матче вновь прибег к ротации состава. Криштиану Роналду, Карим Бензема и Тони Кроос остались вне заявки на матч. Марсело крайне необходимо было предоставить отдых, уж слишком часто бразилец выходит на поле в последнее время. Место Карвахаля занял Данило, на острие атаки сыграл Борха Майораль, очередной шанс получил Хамес Родригес. А главную роль в этом представлении вновь играл Гарет Бэйл. И если в "Манчестере" у него не всё получилось, то в Сан-Себастьяне он включил режим турбо. Несмотря на смешанный состав, скамейка, по-прежнему, выглядела звёздной.

Гости с первых минут захватили инициативу и начали создавать моменты у ворот молодого Херонимо Рульи. В первом тайме у Гарета Бэйла было несколько возможностей отличиться, он просто царил на втором этаже в этом тайме, да и в матче, превзойдя своего именитого партнёра - Криштиану Роналду. Всего же в первом тайме "Реал" нанёс 12 ударов по воротам соперника, это больше, чем в любом выездном матче этого сезона. Активен был и Хамес Родригес, который создал и имел парочку моментов в первом тайме, но не повезло и к началу второго тайма колумбиец просто пропал с радаров.

Во втором тайме хозяева стали более активно играть впереди, полагаясь на скорость Брума и опыт Хаби Прието. "Реалу", во что бы то ни стало, нужен был гол для продолжения гонки за испанскую корону и с каждой минутой всё больше игроков королевского клуба участвовало в атаке. Долгожданный победный гол организовала парочку Васкес-Бэйл. Первый выполнил великолепную передачу в штрафную, второй просто смял защитника в борьбе за мяч. И вновь гол головой от "Реала" и Гарета Бэйла.

В оставшееся время гости отошли назад, играя по счёту и сдерживая атакующий порыв "Сосьедада". Всё, чего удалось добиться хозяевам в конковке, это парочка штрафных вблизи владений Кейлора Наваса, который практически не вступал в игру в этом матче.

Впереди ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, ждём среды и

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Каземиро, Лука Модрич (Матео Ковачич, 85), Лукас Васкес, Хамес Родригес (Иско, 73), Гарет Бэйл, Борха Майораль (Хесе Родригес, 65)

Состав "Реал Сосьедад": Херонимо Рульи, Горка Элустондо, Микель Гонсалес, Сальдуа, Юри Берчиче (Эктор, 85), Микель Бергара (Диего Рейес, 68), Асьер Ильярраменди, Давид Сурутуса, Хаби Прието, Микель Ойярсабаль, Брума (Хон Баутиста, 76)

Гол: 0-1 Гарет Бэйл (Лукас Васкес), 80

Арбитр: Ундиано Мальенко

Предупреждения: Асьер Ильярраменди, 36, Микель Бергара, 42, Хаби Прието, 48, Сальдуа, 64 - Гарет Бэйл, 41, Начо Фернандес, 62, Серхио Рамос, 59, Лука Модрич, 75

Статистика матча: Владение мячом 45% - 55%, Количество передач (точность) 400 (76%) - 489 (82%), Выигранные верховые дуэли 26% - 74%, Удары (в створ) 11(4) - 18(6), Угловые 6 - 6, Оффсайды 2 - 3, Фолы 15 - 17

Источник: Marca.com, AS