Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Продолжение следует

Продолжение следует

Мадридский «Реал» сыграл вничью в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити»

Автор — Niko
27 апреля 2016, 12:06

Возвращение Криштиану Роналду в Манчестер - событие знаковое. В этом городе он провёл замечательные годы, играя за непремиримых соперников горожан. Однако, волею судьбы или главного тренера Зинедина Зидана, Криштиану остался вне поля и вне заявки. Благоразумное решение с учётом того, что португальца можно было потерять до конца сезона. Без Криштиану "Реал" одержал победу в 50% матчей Лиги Чемпионов и в 71% с ним в составе. Тем не менее "благодарная" публика напоминала о нём практически весь матч. Криштиану не терял времени даром, то переключаясь на свой телефон, то раздавая автографы, то делая селфи с партнёрами по команде. Футбол на "Этихаде" оставлял желать лучшего, особенно в первом тайме.

Зинедин Зидан прибегнул к традиционной расстановке в важны матчах сезона, только место Криштиану занял Лукас Васкес, доказавший своей игрой право на выход в старте. Вместо вывески "Король против Куна" получили "Гарет против Куна". Забегая вперёд, Бэйл очень старался, перемещаясь практически по всему полю,но это больше походило на сдачу норматива по лёгкой атлетике. Он легко уходил от оппонентов, но пытался решить ход матча в одиночку.

Первый тайм вообще выглядел довольно скучным, если бы не некоторая суета игроков "Реал Мадрид" и статистические факты: Пепе получил первую жёлтую карточку более одного года спустя (предыдущая была в матче с "Атлетико" 22 апреля 2015 года), Тони Кроос в первом тайме отдал 43 передачии все точно. Больше и вспомнить особо нечего, кроме травмы Давида Сильвы и замены Карима Бензема в перерыве матча.

Второй тайм прошёл более активно. "Реал" стал больше владеть мячом, стараясь получить максимальное преимущество в атаке, Гарет Бэйл довольно низко опускался за получением мяча и очень старался, но очень суетился и иногда просто не замечал более выгодные продложеня атак. Моменты периодически возникали у ворот "Сити" - вспоминается удар Хесе Родригеса в перекладину после передачи Карвахаля, да и два самых опасных момента матча после угловых у ворот "Сити". Сначала Джо Харт ногой отбил удар головой Каземиро, а затем и вовсе стал героем матча, отразив удар Пепе в упор после скидки Гарета Бэйла.

Последнему так и не удалось стать героем матча, напомнив всем о факторе Криштиану Роналду.

Подводя итоги матча, скажем, что "Манчестер Сити" впервые в истории сыграл два матча подряд на ноль в Лиге Чемпионов и впервые на ноль против испанцев, Джо Харт совершил 27 сейвов в этом розыгрыше (больше чем кто-либо другой), "Реал Мадрид" сыграл на ноль 8-й раз в этом розыгрыше, продлив беспроигрышную серию против английских команд (6 побед, 3 ничьи), Кейлор Навас сыграл 10-й матч на ноль из 11 в Лиге Чемпионов и стал первым, кто сыграл 8 матчей на ноль в одном розыгрыше, Лука Модрич отдал 90 передач - больше чем в любом другом матче этого розыгрыша.

Впереди ответная встреча и "Реалу" просто необходимо забивать, лучше дважды, а ещё больше нам нужен Криштиану, которого мы видели в домашнем матче с "Вольфсбургом"

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Каземиро, Тони Кроос (Иско, 90), Лука Модрич, Лукас Васкес, Гарет Бэйл, Карим Бензема (Хесе Родригес, 46)

Состав "Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Николас Отаменди, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Хесус Навас (Рахим Стерлинг, 77), Давид Сильва (Келечи Ихеаначо, 40), Кевин де Брюйне, Серхио Агуэро

Арбитр: Джюнейт Чакир

Предупреждения: Давид Сильва, 36 - Пепе, 23, Даниэль Карвахаль, 90+1

Статистика матча: Владение мячом 46% - 54%, Количество передач (точность) 499 (81%) - 605 (84%), Выигранные верховые дуэли 29% - 71%, Удары (в створ) 4(1) - 13(3), Угловые 4 - 6, Оффсайды 1 - 2, Фолы 20 - 12

Источник: Marca.com, AS