Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Шок - это по-нашему

Шок - это по-нашему

Мадридский «Реал» неожиданно провалил первую игру 1/4 финала Лиги Чемпионов

Автор — Niko
7 апреля 2016, 11:09
Шок - это по-нашему

     После победы в Эль-Класико многим показалось, что игроки получиили тот долгожданный импульс для дальнейшего роста. На самом деле все эмоции остались на "Камп Ноу", а на поле "Фольксваген-Арена" выехал SEAT Ibiza, подготовленный Рафаэлем Бенитесом. На поле вышли все, кто сыграл против "Барселоны", кроме ... Этот "кроме" полностью провалил матч, раз за разом умудряясь принимать абсолютно неправильные решения - то он оголял свой фланг, то его тянуло в центр. Пробела была в том, что и левый фланг также был абсолютно беспомощен. Марсело выглядел бледной тенью классического образца и, если в начале матча, ещё пытался создавать, то в концовке просто бросил играть. Насколько грамотно Зидан подготовил команду к "Барселоне", настолько же безграмотно она выглядела против "Вольфсбурга". 

В самом начале матча "Реал" выглядел свежо и даже забил абсолютно чистый гол, но итальянцы в своём духе. Джанлука Рокки не поставил пенальти на Гарете Бэйле после очевидного фола Луиса Густаво, но назначил сомнительный, за якобы фол бразильца Каземиро на Андреа Шюррле. Рикардо Родригес прервал сухую серию Кейлора Наваса, которая остановилась на отмеке - 738 минут. Это третий пенальти в ворота "Реала" от итальянца в третьем матче, который он обслуживает. Очень дурно пахнет, но оставим на совести арбитра. 

Между этими эпизодами у Карима Бензема был убойный момент, когда он красиво уложил на газон Данте, и вместо передачи Криштиану Роналду, решил пробить сам и конечно же попал в выставленную ногу Диего Бенальо. В прошлом сезоне практически уверен, что в такой ситуации последует пас, в этом Бензема старается решить всё сам. И это проблема их взаимодействия. В этом матче каждый пытался стать героем нации. Тони Кроос заряжал из абсолютно непонятных позиций, Гарет Бэйл бил по воробьям, а Криштиану, после отменённого гола, никак не мог найти путь к воротам.

После гола с пенальти, "Реал" попытался прийти в себя, но снова получил гол. Юлиану Дракслеру предоставили свободу и время и он спокойно отдал направо Бруно Энрике, у которого, благодаря Марсело, было время и на перекур. Энрике подождал рывок Арнольда и спокойно выкатил ему мяч. Серхио Рамос, получающий теперь 10 млн. Евро, проспал всё и вся. Неприятности продолжали сыпаться на "Реал". После очевидного фола Налдо в начале матча на Кариме Бензема, оставленного без внимания итальянского арбитра, француз покинул поле в конце первого тайма из-за травмы колена. 

На поле вышел Хесе Родригес, который стал играть на фланге Криштиану, из-за чего португалец выдвинулся в центр нападения. Это очевидная ошибка Зинедина Зидана, у которого перед глазами пример Рафаэля Бенитеса, который упорно ставил португальца центр. Криштиану некомфортно играть на этой позиции и "Реал" сразу же теряет в качестве.

Второй тайм "Реал Мадрид" начал активно, пытаясь вернуться в игру, но, на 64-й минуте, Зинедин Зидан принял довольно странное решение и снял Луку Модрича с игры, выпустив Иско, хотя просился выход на поле Лукаса Васкеса и Дани Карвахаля на фланг Данило. К слову, Иско создал, наверное, самый опасный момент второго тайма, выведя Криштиану Роналду практически один ни один. Но португальцу вновь немного не повезло. В концовке матча тренер "Реала" сменил также Тони Крооса на Хамеса Родригеса, у которого было мало времени что-либо придумать на поле. 

Первое поражение в этом сезоне Лиги Чемпионов, отсутствие компактности на поле, отсутствие понимания на поле между игроками и самое главное - отсутствие характера и воли. 2:0 - не самый катастрофический результат, но, чтобы пройти дальше, придётся очень сильно постараться. Даже хорошо, что пощечину получили именно в это время, ведь "Не Боги горшки обжигают".

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Тони Кроос (Хамес Родригес, 85), Лука Модрич (Иско, 64), Каземиро, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, 41) 

Состав "Вольфсбурга": Диего Бенальо, Данте, Рикардо Родригес, Виейринья, Налдо, Луис Густаво, Жосуа Гилавоги, Максимилиан Арнольд, Бруно Энрике (Кристиан Треш, 80), Юлиан Дракслер (Рафаэль Шефер, 90+3), Андреа Шюррле (Макс Крузе, 85) 

Голы: 1-0 Рикардо Родригес, 18 с пенальти, 2-0 Максимилиан Арнольд (Бруно Энрике), 25

Арбитр: Джанлука Рокки

Предупреждения: Виейринья, 19, Диео Бенальо, 50, Луис Густаво, 61, Максимилиан Арнольд, 69 - Гарет Бэйл, 69

Статистика матча: Владение мячом 40% - 60%, Количество передач (точность) 428 (80%) - 643 (89%), Выигранные верховые дуэли 48% - 52%, Удары (в створ) 10(6) - 21(3), Угловые 1 - 6, Оффсайды 0 - 7, Фолы 13 - 8

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты