Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Победа без игры

Победа без игры

Мадридский «Реал» одерживает волевую и натужную победу над «Лас-Пальмасом» 2:1

Автор — Niko
14 марта 2016, 14:10
Победа без игры

     У Зинедина Зидана не самые приятные впечатления от визита в Лас-Пальмаc. В октябре 2001 года он забивал здесь великолепным ударом со штрафного, сравняв счёт в конце первого тайма, хотя "Реал Мадрид" Висенте Дель Боске проиграл 2:4. Теперь он здесь в качестве тренера и, судя по приёму болельщиков, впечатления должны остаться самые приятные, если бы не игра. А вернее её отсутствие.

Тренер Мадрида не включил в заявку на матч Хамеса Родригес, Тони Крооса и Карима Бензема, дав им небольшую передышку перед главными матчами сезона. Вышедшие на поле игроки должны были достойно заменить своих товарищей и, если к Навасу, Каземиро и Васкесу, которые заслужили выходить в стартовом составе своей игрой и отношением к делу, то к остальным игрокам возникают многочисленные вопросы. 

В первом тайме "Реал" владел инициативой, хотя первый момент в матче создали хозяева, вернее Лука Модрич для хозяев. Его небрежный пас был мгновенно перехвачен, но Виллиан Жозе не смог переиграть великолепного в этот вечер Кейлора Наваса. "Реал" потихоньку адаптировался к условиям и начал создавать моменты. Дважды мог забивать Криштиану Роналду, который сначала не реализовал выход один на один, пробив в руки Хави Вараса, а затем ему помешала выставленная нога защитника хозяев. Угловой, который стал результатом этого спасения, стал роковым для хозяев. Серхио Рамос точно поразил девятку ворот Вараса после подачи Иско, забив свой 44-й гол в Ла Лиге. Больше только у Рональда Кумана (67) и Великого Фернандо Йерро (105).

"Лас-Пальмас" сник и до конца первого тайма у "Реала" были возможности увеличить своё преимущество. Во втором тайме мы увидели на поле совершенно разные команды - желающий "Лас-Пальмас" и апатичный "Реал". Хозяева с каждой минутой всё больше шли вперёд, а "Реал" с каждой минутой угасал, как пламя свечи. Иско, которого заменили в начале второго тайма, выразил своё негодование, хотя его замена напрашивалась, тем более он получил жёлтую карточку. Вышедший на поле, Матео Ковачич не добавил контроля мяча, более того, в конце матча он придумал то, за что наказывают на самом низком уровне. Его безобразный по задумке и исполнению пас был просто перехвачен игроками "Лас-Пальмаса", которые организовали убойный момент для Виллиана Жозе. На этот раз он был точен. Тенденция, когда в воротах "Реала" расписываются бывшие игроки продолжается (он выступал за "Кастилью" в сезоне 2013/2014 гг. и в 16 матчах забил 4 гола, а также сыграл в одном матче за "Реал Мадрид").

Гол, казалось надломил гостей, но железный Каземиро принёс Мадриду волевую победу после подачи углового Хесе Родригесом, уроженцем Лас-Пальмаса. Это его 1-й гол за Мадрид и это 22-й гол мадридского "Реала" после стандартных положений, который лидирует в Европе (у "Тоттенхэма" - 21, по 18 у "Монако" и "Барселоны"). За такую победу следует поблагодарить и Кейлора Наваса, который в этом сезоне делает всё, чтобы спасать защиту "Реала". 

Натужная победа, но именно такие встречи закаляют характер и дают игрокам серьёзный поовд задуматься, что играя подобным образом, можно лишиться не только очков, но и уважения. 

HALA MADRID!!! 

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль, Каземиро, Лука Модрич (Марсело, 90), Иско (Матео Ковачич, 60), Лукас Васкес, Гарет Бэйл (Хесе Рордигес, 79), Криштиану Роналду

Состав "Лас-Пальмаса": Хави Варас, Маурисио Лемос, Давид Гарсия (Серхио Араухо, 85), Педро Бигас, Хавьер Гарридо (Дани Кастеллано, 46), Роке Меса, Анхель Монторо, Хонатан Виера, Момо, Нили (Набиль Эль Жар, 72), Виллиан Жозе

Голы: 0-1 Серхио Рамос (Иско), 24, 1-1 Виллиан Жозе (Момо), 87, 1-2 Каземиро (Хесе Родригес), 90

Арбитр: Фернандес Борбалан

Предупреждения: Анхель Монторо, 38, Маурисио Лемос, 55, Педро Бигас, 60, Хонатан Виера, 75 - Каземиро, 16, Пепе, 61, Иско, 55

Удаление: Серхио Рамос (две ж.к. - 55, 90+1)

Статистика матча: Владение мячом 51% - 49%, Количество передач (точность) 535 (82%) - 506 (85%), Выигранные верховые дуэли 56% - 44%, Удары (в створ) 15(6) - 12(4), Угловые 6 - 5, Оффсайды 1 - 2, Фолы 10 - 13

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты