Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Возврат долга

Возврат долга

Мадридский «Реал» обыграл «Рому» со счётом 2:0 во втором матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Автор — Niko
9 марта 2016, 12:20
1

     Выездная победа практически не оставляла шансов итальянской "Роме". И если в истории футбола есть примеры успешного выступления в таких случаях, то в многолетней истории "Реал Мадрид" у соперников нет никаких шансов.

В последнее время Зинедин Зидан активно ротирует состав, давая всем игрокам время на футбольном поле, поэтому угадать состав по всем позициям достаточно трудно. Например, я ждал выхода Карвахаля, способного полностью закрыть фланг, а учитывая активность "Ромы" на флангах, это было бы весьма кстати. Но вышел Данило. В центре поля вышли, отдыхавшие и восстанавливающиеся в предыдущем матче, Лука Модрич и Тони Кроос. На помощь им был предоставлен Каземиро, который провёл очень хороший матч, несмотря на некоторую медлительность в ряде эпизодов. В атаке наконец-то появился Гарет Бэйл, которого очень тепло встретила публика "Сантьяго Бернабеу".

Тактика команд на матч была понятна - "Реал" контролирует мяч, "Рома" ищет возможности в контратаке за счёт скорости Салаха. Так и произошло. В первом тайме у "Ромы" было несколько хороших возможностей открыть счёт, но неточность в завершающей стадии подводила игроков атаки. Как не гипнотизировал Лучано Спалетти Зинедина Зидана перед матчем, Кейлор Навас стал стеной перед атакующей мощью итальянцев, попутно побив рекорд легендарного Эдвина Ван дер Сара по количеству "сухих" минут (теперь у Кейлора 720 минут против 657 минут у голландца). Впереди только Йенс Леманн с 853 минутами.  

Первый тайм так и закончился нулевой ничьей. Лучано Спалетти, видя преимущество в центре поля у хозяев, заменил в перерыве Пьянича, который не особо выделялся в матче, да и получил ещё небольшое повреждение в одном из эпизодов. "Реал" продолжал усиливать давление на ворота гостей, с каждой минутой приближаясь к забитому голу. Хозяева не стали откладывать вопрос в долгий ящик и решили исход второго матча в течение пяти минут. Сначала Криштиану Роналду замкнул идеальную передачу, вышедшего на замену Лукаса Васкеса. Лукас, как и Хесе, становится ключевым игроком для усиления игры после выхода на замену. А несколькими минутами позже Хамес Родригес точно и сильно пробил Войцеха Щесны после передачи от Криштиану Роналду. За второй гол Хамесу стоит поблагодарить и Тони Крооса, который начал быструю атаку "Реала" и в этом матче больше напоминал себя времён мюнхенской "Баварии".

Хозяева спокойно довели матч до победы, создав ещё пару опасных моментов. Вспоминая вчерашний матч, хочется отметить болельщиков, которые с уважением относятся к сопернику. А как они встретили Франческо Тотти!!! Великолепный игрок с блестящей карьерой, в своё время отказавшийся от перехода в "Реал", но до сих пор выступающий на самом высоком уровне. Таких же аплодисментов удостаивались в этом театре футбола Алессандро Дель Пьеро, Андреа Пирло, Райан Гиггз и Роналдиньо. Особенно приятно видеть такие вещи. Спасибо, Франческо!!!  

"Реал Мадрид" вернул должок за 2008 год и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов и ждёт соперника по следующему раунду. Благо ещё есть время исправить недостатки и подготовиться к очередному противостоянию.

HALA MADRID!!! 

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро (Матео Ковачич, 74), Тони Кроос, Лука Модрич (Хесе Родригес, 76), Хамес Родригес, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 61), Криштиану Роналду

Состав "Ромы": Войцех Щесны, Алессандро Флоренци, Костас Манолас, Люка Динь, Эрвин Зуканович, Миралем Пьянич (Вилльям Ванкер, 46), Сейду Кейта (Майкон, 86), Мохаммед Салах, Диего Перротти, Стефан Эль-Шаарави (Франческо Тотти, 74), Эдвин Джеко

Голы: 1-0 Криштиану Роналду (Лукас Васкес), 64, 2-0 Хамес Родригес (Криштиану Роналду), 68

Арбитр: Шимон Марчиняк

Предупреждения: Данило, 37 - Эрвин Зуканович, 76

Статистика матча: Владение мячом 59% - 41%, Количество передач (точность) 616(88%) - 426(82%), Выигранные верховые дуэли 61% - 39%, Удары (в створ) 37(9) - 12(4), Угловые 11 - 7, Оффсайды 2 - 0

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты