Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Тренировка перед Лигой Чемпионов

Тренировка перед Лигой Чемпионов

Мадридский «Реал» разгромил «Сельту» на своём поле. Криштиану Роналду оформил покер, забив великолепным дальним ударом, ударом со штрафного, головой после углового и просто передачу Иско

Автор — Niko
6 марта 2016, 11:24

     Памятная встреча Зинедина Зидана и Эдуардо Бериццо состоялась 29 феварля 2004 года, когда великолепный "Реал" победил "Сельту" 4:2 на поле "Сантьяго Бернабеу. Зинедин Зидан оформил в том матче дубль после великолепных передач Луиша Фигу. И вот новая встреча страых соперников.

На мой взгляд, это была лучшая игра "Реал Мадрид" в этом сезоне. Не столько по счёту, сколько по качеству игры, несмотря на отсутствие ключевых игроков в стартовом составе. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что лучше всего форму набирать через игры, а не тренировки. Конечно нужно сказать спасибо разрыву от "Барселоны", иначе вряд ли у Зидана появилась возможность выпускать игроков бдижайшего резерва. Если сравнивать пару Кроос-Модрич в центре поля и тот состав, который вышел на поле, "Реалу" именно не хватает такого игрока как Каземиро. Этот парень способен выжечь всё и вся не только в центральной зоне. Хорош был и Лукас Васкес, терзавший оборону "Сельты" своим дриблингом и постоянным движением без мяча. 

В первом тайме шла довольно рваная борьба с моментами у обеих команд. Однако ключевой момент случился в самом конце тайма, когда Пепе головой замкнул подачу углового от Иско. Гол в раздевалку - не самое приятное в футболе, а после серьёзного разговора в перерыве и "кое-что" от Зинедина Зидана игроки задвигались ещё больше и активнее.

Лучшим игроком матча стал Криштиану Роналду, на деле показавший, что они имел ввиду, когда говорил о своей форме. Не отставали и партнёры по команде, которые также пытались доказать свою состоятельность. Особенно хорош получился первый гол Криштиану. Получив мяч от Серхио Рамоса, он развернулся, немного продвинулся с мячом вперёд и нанёс удар "с наклёвом". Мяч взмыл в воздух, а затем резко опустился точно под перекладину, в сетку ворот Рубена Бланко.

Через несколько минут Роналду напомнил о себе, как исполнителе штрафных ударов. Его удар был настолько сильным и точным, что у голкипера гостей не было никаких шансов. Через 26 минут на счету Кришиану был уже покер - ещё два гола он забил после передачи от Иско и головой после подачи углового от Хесе Родригеса. Он обошёл Тельмо Сарру в списке лучших бомбардиров испанской Примеры с 253 голами в своём активе. В этом же матче он забил свой 350-й гол за мадридский "Реал", а к концу матча на его счету было уже 352 гола в 335 матчах.

Хесе Родригес и Гарет Бэйл, которые вышли на замену, добили "Сельту", а Хесе забил один из самых красивых голов тура, заслуга в котором - результат именно его индивидуальных усилий. Гарет Бэйл, также вышедший на замену, бильярдным по точности ударом подвёл итоговый счёт матча , отправив мяч в дальний угол Рубена Бланко после сольного прохода, и подтвердив таким образом свою готовность к итальянской "Роме". Что касается Хесе Родригеса, то его выходы на замену становятся визитной карточкой команды Зидана. Наконец-то, он не возмущается и бухтит, а выходит на поле и доказывает своё право выступать в составе королевского клуба, а иметь такого игрока в обойме крайне необходимо.

"Реал" неплохо размялся перед Лигой Чемпионов, но расслабляться не стоит. Путь к трофею усеян отнюдь не розами, хотя и ими можно больно уколоться.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль (Марсело, 78), Каземиро, Матео Ковачич, Иско (Гарет Бэйл, 66), Лукас Васкес, Криштиану Роналду, Борха Майораль (Хесе Родригес, 71) 

Состав "Сельты": Рубен Бланко, Планьяс, Серхи Гомес, Уго Мальо, Хонни Кастро, Марсело Диас, Даниэль Васс (Клаудио Бовю, 78), Фабиан Орельяна, Пабло Эрнандес (Неманья Радойя, 36), Нолито, Яго Аспас (Йон Гвидетти, 68)

Голы: 1-0 Пепе (Иско), 40, 2-0 Криштиану Роналду (Серхио Рамос), 49, 3-0 Криштиану Роналду, 57, 3-1 Яго Аспас (Серхи Гомес), 61, 4-1 Криштиану Роналду (Иско), 64, 5-1 Криштиану Роналду (Хесе Родригес), 75, 6-1 Хесе Родригес, 77, 7-1 Гарет Бэйл (Каземиро), 81

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Предупреждения: Данило, 26, Пепе, 30 - Нолито, 41, Хонни Кастро, 60, Фабиан Орельяна, 89

Статистика матча: Владение мячом 56% - 44%, Количество передач 554 - 442, Точность передач 86% - 81%, Выигранные верховые дуэли 47% - 53%, Удары (в свтор) 20(12) - 8(3), Угловые 10-5, Оффсайды 1 - 2, Фолы 13 - 12

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты