Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Кабальеро спасает «Малагу» от разгрома

Кабальеро спасает «Малагу» от разгрома

Блестящая игра вратаря «Малаги» Вилли Кабальеро спасает гостей от разгрома. «Реал» владел инициативой на протяжении всего матча, не позволив гостям создать хотя бы один голевой момент

Автор — Niko
20 октября 2013, 16:18

     Смотреть матч любимой команды, зная его результат, несколько легче. Хотя мне изначально казалось, что проблем в матче с "Малагой" быть не должно. Карло Анчелотти говорил, что играть хуже уже некуда, да и "Малага" ни разу не выигрывала на Сантьяго Бернабеу - из 32 сыгранных матчей, потерпев 26 поражений и лишь 6 раз сыграв вничью. К тому же, эта команда один из любимых клиентов Кришитану Роналду.

Итальянский тренер, Карло Анчелотти вновь эксперементирует с составом, выпуская в центре поля пару Ильярраменди-Хедира, а в нападении Альваро Морату вместо Карима Бензема. На мой взгляд, довольно мудрое решение оставить Бензема вне матча, поскольку два гола за сборную Франции намного улучшили его психологическое состояние, а свист на Бернабеу, который наверняка преследовал бы француза весь матч, мог вновь вернуть нападающего в состояние транса. А учитывая игру вратаря "Малаги" в этом матче, Карим с вероятностью 100% ушёл бы сухим с поля.

     "Реал" с первых минут прибрал инициативу к своим рукам и до последней минуты конролировал ход поединка, несмотря на скользкий счёт 1:0, который сохранялся до 91 минуты матча. Полностью посмотрев матч, я был удивлён процентом владения "Реала", который составил всего лишь 66% времени, хотя по игре казалось, что он переваливает за 70%. В центре поля игру умело вёл Асьер Ильярраменди, который манерой игры напомнил Хаби Алонсо в более молодые годы. Он успевал везде - отбирал мячи, организовывал атаки, помогал в защите. Его игра просто развязала руки второму опорному полузащитнику "Реала" - Сами Хедире, который этот матч провёл намного ближе к атаке и выглядел очень уверенно, как в своих лучших матчах. После напряжённой недели и большого количества слухов и статей, посвящённых Сами Хедире и его возможной продаже в другой клуб, этот матч - лучший ответ почему это не следует делать. Ему конечно стало скучно без своего партнёра по сборной Германии, Месута Озила, но то, что он высококлассный опорник не вызывает сомнения, особенно учитывая имена клубов, которые заинтересованы в таком трансфере.

     Если в первом тайме "Реал" создал несколько опасных моментов, но так и не смог забить, то второй тайм сразу же начался с гола Анхеля Ди Марии, навес-передача которого на Криштиану Роналду немного дезориентировала героя матча Вилли Кабальеро и мяч, пущенный аргентинцем спокойно залетел в угол ворот "Малаги". Вообще Анхель очень старался, в очередной раз доказывая свою необходимость тренерскому штабу. "Реал" в этом матче забил всего два мяча и оба, благодаря игрокам, конкурирующим на одной позиции. Если первый забил гол, то второй, выйдя на замену за 15 минут до конца матча, заработал пенальти. Не очень хочу вступать полемику по поводу этого пенальти, скажу лишь, что в центре поля за такой фол штрафной бы наверняка назначил любой судья, а в штрафной ... В качестве баланса отмечу, что один из незасчитанных голов "Реала" был несправедилво отменён лайнсменом.

Пенальти чётко реализовал португалец Кришитану Роналду, который своим жестом показал трибунам, что не он главный герой матча и нечего здесь праздновать, ещё раз напоминая о вратаре "Малаги" Вилли Кабальеро. И здесь кажется удивительным тот факт, что Кабальеро не то, что не является основным вратарём сборной Аргентины, а вообще не вызывается под её знамёна, хотя такой игрой голкипер полностью заслужил звание героя не только этого матча, а всего испанского тура. Вспоминая прошлый сезон и его игру как в чемпионате Испании, так и в Лиге Чемпионов удивляет, что он до сих пор не выступает за какой-нибудь гранд европейского футбола, хотя может Флорентино Перес купит его для ещё большей конкуренции в мадридском "Реале" или для того чтобы заработать на трансфере Икера Касильяса.                                                                           

     Подводя итог матча, отмечу, что "Реал" намного лучше выглядел в движении, что вполне возможно объясняется тем фактом, что многие сборники провели лишь по одному матчу за свои сборные вместо запланированных двух. Хотя может игроки постепенно проникаются идеями Карло Анчелотти и уже готовы к новым свершениям. Ответ на этот вопрос дадут три матча - два в Лиге Чемпиноов против "Ювентуса", самого неудобного соперника мадридцев за всю историю турнира и главный матч всего испанского первенства против "Барселоны" на выезде. Нам остаётся только немного подождать.

Состав "Реала":

Диего Лопес, Даниэль Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Сами Хедира, Асьер Ильярраменди, Иско (Лука Модрич, 72), Анхель Ди Мария (Хесе Родригес, 80), Альваро Мората (Гарет Бэйл, 75), Криштиану Роналду

Голы:

1-0 Анхель Ди Мария (Пепе), 46

2-0 Криштиану Роналду, 90+1 с пенальти

Обзор матча

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты