Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Суперкубок УЕФА. «Реал Мадрид» - «Севилья» 2:0

Суперкубок УЕФА. «Реал Мадрид» - «Севилья» 2:0

Мадридский «Реал» обыграл «Севилью» со счётом 2:0 благодаря двум голам блестящего Криштиану Роналду и во второй раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА

Автор — Niko
13 августа 2014, 12:16

     Интересная особенность, связанная с наставником мадридского "Реала" Карло Анчелотти, прослеживалась на протяжении прошлого сезона Лиги Чемпионов. В полуфинале ему попалась мюнхенская "Бавария", которую "Милан" под предводительством Дона Карло регулярно обыгрывал в Лиге Чемпионов и на групповой стадии, и на стадии плей-офф. В финале "Реалу" противостоял грозный испанский "Атлетико", также как в далёком 2003 итальянскому "Милану" Анчелотти противостоял грозный туринский "Ювентус". И вот снова пути пересеклись. В 2007 году "Милан" Анчелотти играл с испанской "Севильей" за Суперкубок УЕФА. И вот она новая долгожданная встреча. У руля "Севильи" "тренеришка" Унаи Эмери, который в будущем может возглавить мадридский "Реал". А почему нет? Именно такой путь проделал Жозе Моуриньо, проигравший "Милану" Анчелотти 29 августа 2003 года со счётом 1:0 благодаря голу Шевченко. Может поэтому у Андрея не получилось в "Челси"? Или Хуанде Рамос после поражения 31 августа 2007 года также возглавившего "Реал" в 2008 году, хоть и на короткий промежуток времени.

     Но вернёмся к событиям настоящего. Мадридский "Реал" провёл хорошую трансферную компанию, разнообразив выбор Карло Анчелотти в центре поля до безобразия. Впрочем, в этом матче итальянец решил засветить практически всех новичков, за исключением вратаря Кейлора Наваса. Икер просто жаждал реабилитироваться за неудачную концовку прошлого сезона и провал на ЧМ-2014. Забегая вперёд, ему это удалось. Моментов у ворот "Реала" было немного, но в этот раз капитан излучал уверенность, которая передалась и всей команде. В центре защиты защите  вышла традиционная пара Рамос-Пепе, а по краям играли Карвахаль и Коэнтрао, который оставил очень хорошее впечатление. В остальном получился небольшой крен в сторону атаки, поскольку лишь Кроос и Модрич представляли собой оплот в центре поля, ведь новое приобретение, Хамес Родригес, всё-таки атакующий полузащитник или даже больше "десятка". На острие атак вышел всеми любимый треугольник BBC.

     "Севилья", как и ожидалось, играла от обороны, уповая на контратаки и мастерство своего единственного нападающего Карлоса Бакка. "Реал" же подолгу контролировал мяч, больше привыкая друг к другу, а также к газону великолепного "Кардифф Сити Стэдиум". Проведение матча в Кардиффе сыграло на руку "Реала" и УЕФА, поскольку появление Гарета Бэйла на родном поле всегда вызывает восторг у местных почитатлей футбола и превращает в аншлаг каждую всречу. Именно валлиец был самым активным в начале матча, постоянно перемещаясь по полю в поисках мяча и демонстрируя свой великолепный дальний удар. Но защитники "Севильи" были крайне бдительны и не давали мячу долетать до владений Бету. Не получилось забить и Гарет выступил в роли ассистента главной ударной силы мадридцев Криштиану Роналду. Португалец, который сам разогнал быструю контратаку, немного притормозил перед штрафной, а затем молнией бросился на великолепную передачу Бэйла с левого фланга и через несколько секунд мяч затрепыхался в сетке ворот "Севильи". 

Напомню, что у Криштиану был свой должок перед Суперкубком УЕФА. Это единственный трофей, который ему так и не покорился в "Манчестер Юнайтед", который в 2008 году уступил питерскому "Зениту" со счётом 1:2. Криштиану правда не вышел на поле из-за травмы. Кстати, бывший наставник "Юнайтед", сэр Алекс Фергюсон, лично присутствовал на этом матче и очень трогательно пообщался с Криштиану Роналду после церемонии награждения. Воистину искренние отношения отца и сына. Более того, Криштиану посвятил награду "Игрок Матча" своему бывшему наставнику.

"Севилье" нужно было отыгрываться, но "Реал" уже не отдавал инициативу. Единственный голевой момент у севильцев возник после срезки Хамеса Родригеса в своей штрафной и неуверенной игры Серхио Рамоса и лишь благодаря своевременному выходу Касильяса из ворот "Реал" сохранил преимущество. 

Начало второго тайма почти сразу же шокировало "Севилью". Быстрый перехват в центре поля и пас Карима Бензема на Криштиану Роналду поставили точку в матче. Португалец мощным ударом, пробив руки Бету, вогнал мяч в дальний угол ворот. После забитого гола "Реал" не снижал обороты и мог увеличить преимущество, но португальский вратарь Бету сделал всё, чтобы не допустить разгрома. В концовке матча Унаи Эмери попытался создать напряжение у ворот "Реала", проведя ряд замен, но всё чего смогли добиться севильцы - пара угловых и ударов по воротам Икера Касильяса.

В этом матче отмечу блестящую игру Тони Крооса, который был практически безошибочен на поле и великолепно вёл игру команды. Для наглядности привожу график его передач в этом матче.

Мадридский "Реал" завоевал свой 78 трофей в истории клуба и сравнялся по этому показателю со своим историческим соперникком каталонской "Барселоной". С нетерпением ждём Суперкубка Испании, который позволит "Реалу" выйти вперёд.

HALA MADRID!!!

Состав "Реала":

Икер Касильяс, Фабио Коэнтрао (Марсело, 84), Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Асьер Ильярраменди, 86), Тони Кроос, Хамес Родригес (Иско, 72), Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема

Состав "Севильи":

Бету, Фасио, Нико Пареха, Коке (Фигейрас, 84), Фернадо Наварро, Каррисо, Крыховяк, Витоло, Денис Суарес (Хосе Антонио Рейес, 78), Алекс Видаль (Яго Аспас, 66), Карлос Бакка

Голы:

1-0 Криштиану Роналду (Гарет Бэйл), 30

2-0 Криштиану Роналду (Карим Бензема), 49

Статистика матча:

Владение мячом 56% - 44%

Точность передач 90% - 81%

Удары (в створ) 19(7) - 12(3)

Выигранные верховые дуэли 53% - 47%

Угловые 12 - 8

Оффсайды 3 - 1

Фолы 16 - 14

Жёлтые карточки 2 - 2

Обзор матча

 

Фотообзор матча

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты