Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Скучная игра, скучная победа

Скучная игра, скучная победа

Реал в скучном поединке победил на выезде «Гранаду» со счётом 1:0. Говоря о матче можно сказать играли двадцать минут, отдыхали семьдесят.

Автор — Niko
27 августа 2013, 12:33
2

     Выбирая между двумя вечерними матчами "Гранада" - "Реал" и "Манчестер Юнайтед" "Челси", конечно же отдал предпочтение любимой команде и, судя по комментариям, на поле в Манчестере не происходило ничего интересного. Забегая вперёд, в нашем матче тоже. Но обо всём по порядку.     

Если атакующий футбол "Реала" - это количество атакующих игроков в составе, то Карло Анчелотти превзошёл все ожидания болельщиков. Роналду, Бензема, Анхель Ди Мария, Озил, Иско, Модрич, Марсело вышли в стартовом составе. Справа вместо Карвахаля вышел Арбелоа, особенно учитывая какой ветер гулял в правой зоне "Реала" в матче с "Бетисом". В опорной зоне не было ни одного чистого разрушителя и по схеме в ней располагались Лука Модрич и Иско. Забегая вперёд, скажу, что не совсем понял задумку Карло, особенно учитывая количество созданных голевых моментов. По идее "Реал" должен был создавать моменты один за другим, а на деле получилось всё иначе.

Место в воротах снова занял Диего Лопес, который выглядит фаворитом у нового тренера. Как сказал Карло выбирать голкипера - это теперь прерогатива тренера вратарей Векки. Ну что ж посмотрим, а пока Икер грустно смотрит на поле.

В первые 20 минут игры показалось, что "Реал" сметёт соперника, создав несколько опасных моментов с участием Бензема, который к слову и открыл счёт в матче на 10-й минуте. Анхель Ди Мария навесил с фланга на Кришитану Роналду, который по-динамовски принял мяч, а он в свою очередь точно прикатился к Кариму, который несколько корявым ударом отправил его в сетку. Карим опять выглядел на поле инородным телом, то попадая в оффсайд, то умудряясь пробить мимо ворот метра на два-три и кроме забитого гола ничем не отметился.

После забитого мяча "Реал" по инерции провёл ещё несколько атак и даже забил гол, автором которого стал Месут Озил, но судья отменил взятие ворот. Стоит отметить, что не сразу было понятно из-за чего, однако на повторе чётко видно, что автор голевой передачи - Анхель Ди Мария пробил по катящемуся мячу после назначенного штрафного. Хотя вспоминается, что лондонскому "Арсеналу" разрешается забивать такие мячи, особенно в ворота украинских команд.

Вспоминается также несколько симпатичных перевасовок в одно касание между Иско, Анхелем Ди Марией и Озилом, а также старание Анхеля, который, предчувствуя появление Бэйла в составе "Реала", активничал на своём фланге.

А что "Гранада" - пыталась создавать остроту впереди усилиями Браими и Пити, но до настоящих голевых моментов было очень далеко. Вспоминается разве что удар, отбитый Лопесом ногой, и парочка фланговых проходов. Матч был из серии "Одни не могут, другие не хотят".

Второй тайм также не принёс каких-то существенных подвижек в игре и запомнился больше неигровым моментом с заменой Озила, который был явно не доволен и прошёл в раздевалку, даже не пожав руки Анчелотти. Похоже алленаторе никак не может понять, как использовать лучшего распасовщика "Реала" последних лет. Без Озила и Роналду стало грустно. Да, он старался, пытался финтить, обыгрывать соперников, но ничем кроме ударов со штрафных в стенку и одним ударом в створ не запомнился. Видно, что очень хочет, но ...

Из интересного можно вспомнить только удар головой Рамоса, после которого Роберто долго фиксировал мяч возле штанги ворот и три замены, направленные на усиление атакующей мощи команды - Начо Фернандес вместо Марсело на 60-й минуте, Каземиро вместо Озила на 64-й минуте и Даниэль Карвахаль вместо Анхеля Ди Марии на 88-й минуте.

Подводя итоги, следует сказать, что владея мячом 67 % игрового времени, "Реал" опять не создаёт в атаке почти ничего. Благо соперник оказался просто не способен преподнести какие-то сюрпризы, за исключением навала в компенсированное арбитром время. Что ж делать глобальные выводы пока рано, но этот "Реал" пока никак не выглядит фаворитом Ла Лиги.

Состав Реала:

Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело (Начо Фернандес, 60), Лука Модрич, Иско, Месут Озил (Каземиро, 64), Анхель Ди Мария (Карвахаль, 88), Карим Бензема, Криштиану Роналду

Гол:

0-1 Карим Бензема (Криштиану Роналду), 10

Источник: Marca.com, AS

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты