Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Разгром «Альмерии» от кантеранос

Разгром «Альмерии» от кантеранос

Разгром «Альмерии», в котором кантеранос стали главными действующими лицами на поле. Все игроки атакующего трезубца забили по голу, а Карим Бензема отличился в своём юбилейном 200-м матче за мадридский «Реал». Огорчение доставило небольшое повреждение главного бомбардира португальца Криштиану Роналду. «Реал» во второй раз в чемпионате не пропустил на выезде, что не может не радовать тренерский штаб

Автор — Niko
24 ноября 2013, 14:18
3

     Прошедшие товарищеские и ключевые отборочные матчи чемпионата мира 2014 года, который пройдёт в Бразилии, оставили острые раны на теле "Реала". Клуб лишился сразу четверых игроков - Сами Хедира, получивший разрыв крестообразных связок колена, выбыл на полгода, травмы получили также Фабио Коэнтрао, Анхель Ди Мария, Рафаэль Варан. Марсело только приступил к тренировкам после двухнедельной паузы. Кроме того, под вопросом была физическая форма игроков сборной Испании, которые почти три дня провели в перелётах по миру. Так что проблем у главного тренера Карло Анчелотти хватало. Игроки "Реала" вышли на поле в футболках со словами поддержки немецкому полузащитнику Сами Хедире. Animo Sami! Нам остаётся только присоединиться к этим словам и пожелать скорейшего выздоровления этому игроку.

С потерей Сами Хедиры Карло Анчелотти пришлось перестраивать игру "Реала". Я не думаю, что проблема заключается в том, что "Реал" может играть только по схеме 4-3-3 и он выглядит более сбалансированной командой в этом случае, а в том, что настал момент, когда игроки, проводившие большую часть времени на скамейке запасных, уже должны выходить на поле и показывать себя во всей красе. В этом матче Анчелотти дал отдых Луке Модричу, который отыграл два сложных поединка против Исландии, но при этом снова выпустил Хаби Алонсо, который, несмотря на два проведённых матча за сборную Испании, выглядел достаточно свежим. Пару Хаби составил Асьер Ильярраменди, который манерой игру в чём-то напоминает более маститого партнёра, а ближе к атаке вышел Иско. Атакующий трезубец выглядел неизменно, по-прежнему, формируя самую забивную троицу во всём мире с 25 голами в 16 матчах чемпионата Испании.

Небольшой казус произошёл накануне начала матча, когда выяснилось, что одни из ворот не соответствуют регламенту проведения соревнований. Главный арбитр матча обратил на это внимание и службам стадиона пришлось приложить усилия для приведения ворот в полное соответствие с правилами футбола.

"Реал" начал очень мощно, забив уже на 3-й минуте матча. Отличился, конечно же, главный бомбардир "Реала" Криштиану Роналду после великолепного паса Иско, который к слову вновь блистал в этом матче, напоминая Иско начала этого сезона. После забитого гола "Реал" продолжал играть в давление и создал немало голевых моментов, большинство из которых запороли Карим Бензема и Гарет Бэйл, а в тех случаях, когда дело доходило до опасных ударов, "Альмерию" спасал вратарь Эстебан и центральные защитники. Так и не сумев забить второй гол, "Реал" потихоньку отдал инициативу игрокам "Альмерии", которые создали парочку моментов у ворото Диего Лопеса. Больше первый тайм ничем не запомнился, кроме свистка арбитра, который не добавил ни одной минуты к первому тайму.

Начало второго тайма принесло огорчение поклонникам "Реала". Небольшое повреждение получил португалец Криштиану Роналду, вместо которого на поле вышел Хесе Родригес. Временами Хесе напоминал самого Криштиану, а единственной разницей была более низкая игра Хесе в обороне. После ухода Криштиану хозяева настолько воодушевились, что сразу принялись с двойным усердием атаковать ворота "Реала". Продолжался этот энтузиазм хозяев недолго, до гола Карима Бензема, который отличился в своём 200-м матче за мадридский "Реал". Карим Бензема, по новой традиции, сразу же подбежал к Великому Зизу, который питает подопечного своей неистощимой энергией. После гола "Реала" Анчелотти сразу же заменил Бензема, которому нужен был отдых после матча с Украиной. На поле вышел Альваро Мората и честно говоря, всегда приятно смотреть на такой "Реал" - Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахаль, Хесе Родригес, Альваро Мората. В принципе в эту компанию можно добавить и Серхио Рамоса, который уже почти 10 лет играет в "Реале". Кантеранос сразу принялись за дело, создавая голевые моменты один за одним, и на 71-й минуте отличился валлиец Гарет Бэйл, подкарауливший ошибку защитника "Альмерии". После этого атаки проходили как на одном дыхании. Иско, создававший партнёрам массу моментов, заслужил гол и забил его точным несильным ударом в угол ворот на 75-й минуте матча.

"Альмерия" просто рассыпалась и почти в каждой атаке у "Реала" были голевые моменты. Кантеранос, возглавляемые Иско, просто разрывали фланги и центр обороны соперника. Хесе Родригес, Альваро Мората, Иско, Каземиро - у всех были возможности отличиться, тот же Каземиро попал в штангу после дальнего удара. Украшением же матча стала голевая атака, которую блестящим пасом из глубину поля начал Каземиро, а эффектным черпачком точку поставил Альваро Мората.

"Реал" во втором тайме просто смял соперника. Интересно, что отдав мяч "Альмерии" во втором тайме, "Реал" сразу же начал создавать голевые моменты. Особенно порадовали воспитанники клуба, именно такую игру хочется видеть каждую неделю. После травмы Криштиану команда стала выглядеть более сбалансированной, поскольку именно Криштиану становится адресатом большинства передач мадридцев, а в его отсутствие соперник просто не знает кого держать. Надеюсь, что повреждение Кришитану Роналду больше связано с переутомлением мышц португальца и мы увидим его в ближайшем матче против "Галатасарая".

Состав "Реала":

Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль, Хаби Алонсо, Асьер Ильярраменди (Каземиро, 73), Иско, Гарет Бэйл, Кришитану Роналду (Хесе Родригес, 54), Карим Бензема (Альваро Мората, 62)

Голы:

0-1 Кришитану Роналду (Иско), 3

0-2 Карим Бензема (Хесе Родригес), 61

0-3 Гарет Бэйл, 71

0-4 Иско (Хесе Родригес), 75

0-5 Альваро Мората (Каземиро), 81

Обзор матча

Источник: Marca.com, AS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты