Tribuna/Футбол/Блоги/Ramos 90+3/​Кто заменит Рафу Варана и Серхио Рамоса

​Кто заменит Рафу Варана и Серхио Рамоса

Все указывает на то, что уже на этой неделе Рафа Варан перейдет в Манчестер Юнайтед. 

Блог — Ramos 90+3
20 июля 2021, 10:20
​Кто заменит Рафу Варана и Серхио Рамоса

Все указывает на то, что уже на этой неделе Рафа Варан перейдет в Манчестер Юнайтед. 

Об этом сообщает целый ряд мадридских инсайдеров. 

Таким образом, Реал этим летом потеряет пару своих основных центральных защитников — Рамоса и Варана. Еще год назад о таком было бы страшно подумать. Сейчас, кажется, это не так пугает. 

Но все же и Серхио, и Рафа — важнейшая часть мадридской машины Зинедина Зидана. 

Вторую половину прошлого сезона они часто пропускали из-за травм и в самых важных играх их меняла пара Начо-Милитао. К удивлению, многих замена оказалась удачная. Настолько, что руководство Мадрида поверило в них так, что спокойно отказывается от основных центрбэков. 

В новом сезоне в центре защиты будут играть Милитао, Начо, Алаба (который вроде как не хочет играть на этой позиции, но выбора кажется нет) и Хесус Вальехо. Плюс будут привлекать к играм за основную команду капитана Кастильи Виктора Чуста. 

Никого покупать не будут. И вот это пугает намного больше, чем расставание с лидерами защиты Реала последних нескольких лет. 

Начо и Милитао показали себя очень круто в концовке прошлой кампании, но пока неясно, на что они способны на протяжении целого сезона. Будет ли Алаба играть в центре защиты? И что здесь вообще делает Вальехо, который даже в основу Гранады не попадал? 

Карло Анчелотти хоть и говорит, что доволен своим составом, но от еще одного защитника не отказался бы. Жаль, что ни Жюль Кунде, ни Пау Торрес этим летом не переедут в Мадрид.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов