Tribuna/Футбол/Блоги/Блог имени Виталия Кварцяного/Эпидемия юдексофобии: футбол в опасности

Эпидемия юдексофобии: футбол в опасности

Упоротости пост в юбилей Динамо. Попытаюсь порадовать фанов киевского клуба в праздничную дату. Осторожно! Впечатлительным фанатам Шахтера с полной атрофией сарказма или чувства юмора лучше воздержаться от просмотра этого шок-контента!

Эпидемия юдексофобии: футбол в опасности

Об отношениях мистера Луческу к судейской братии известно давно. На Трибуне даже есть тег #нытье, которым можно пометить материалы, содержащие высказывания футбольных персон, неудовлетворенных работой рефери или других участников футбольного процесса. А с недавних пор симптомы, схожие с таковыми у румынского специалиста, стали проявляться у Юрия Вернидуба, ставшего "нерукопожатным" для наставника Александрии. Этот факт заставил меня провести небольшой анализ, а обнаруженная информация в итоге шокировала!

Уберите от экранов ваших мониторов впечатлительных фанатов Шахтера, беременных  и пенсионеров середечников. А беременным пенсионерам-сердечникам, болеющимза Шахтер (хотя его Луческу уже и не тренирует) или Луческу, без Корвалола даже на заголовок смотреть врачи не рекосмендуют!

Итак, парочка цитат Мистера:

"Можно вспомнить много матчей, когда решение трактовались не в нашу пользу. Практически все эти матчи обслуживались арбитрами из Москвы" "Даже на телевидении дают больше повторов в пользу соперников. Все заодно. Все против нас в этом чемпионате" "О судье я скажу: «Как можно судить таким образом, чтобы украсть 3 очка?» Думаю, что это позорное для украинского футбола явление. Особенно в сравнении с тем, как судят другие команды." "Чемпионат, считаю, был сфальсифицирован грубыми судейскими ошибками в пользу Динамо"

Выбрал первые попавшиеся жалобы, думаю цитировать уже и так неоднократно упомянутые другие случаи не стоит, все обо всем и так знают. Такие моменты явно указывают на наличие у Мистера юдексофобии (judex по латыни - судья). Болезнь науке неизвестная, но очевидно, существующая. И анализ показал, что передаваться она способна контактным или воздушно-капельным путем! Ниже - все доказательства.

На фото запечатлен момент, в который Вернидуб мог подхватить вредную бациллу. И цитата ниже подтверждает, что опасения о заражении не безосновательны:

Посмотрел одну игру давеча. Как ни странно, эта команда играет три игры дома, и замечаю подозрительные ошибки судьей в эпизодах с пенальти и забитыми мячами. Это меня пугает, ведь где-то есть нечистые на руку руководители клубов и тренеры, которые этим занимаются. Это неправильно, и всегда был не сторонник этого, не делал это, и не буду делать никогда. Если выигрывать, то выигрывать достойно и честно на поле.

Как видим, бактерия или вирус, вызывающий юдексофобию, укоренился в организме, испытывающем стресс, и его наружные симптомы уже проявляются.

Второй кадр показывает, что Вернидуб является не единственным носителем вируса, подхватившим его от Луческу.

Стоит напомнить, что Дарио Срна говорил о судействе:

"Я недоволен тем, как хорваты отсудили матч. У нас повторяются одни и те же ошибки уже несколько лет.... Мог ли я что-то судье объяснить? Я ему и «пихал» даже, а он мне жёлтую карточку за пенальти. Он не существует на этом уровне."

Но коварный микроорганизм возбудителя юдексофобии выбрался и за примеры Украины. Вот этот джентельмен, работающий в одном из английских клубов, тоже имел контакт с Луческу.

И вот что он говорил по поводу судейства:

Когда не реализуешь свои моменты, роль судьи становится гораздо выше. Когда ты много забил, судья уже не так важен. Но такие в Англии правила. Возможно, глава судейского комитета Майк Райли как-нибудь объяснит мне. Я не понимаю, как не был зафиксирован толчок на Стерлинге.

А вот еще одно фото, запечатлевшее момент передачи бациллы юдексофобии иностранному специалисту:

И вот что отметил носитель микроорганизма:

"Причина нашего поражения не в меньшем опыте, хотя по горячим следам трудно что-то анализировать. Но я считаю, что судья нанес нам вред своими решениями. В нашей штрафной он назначал пенальти, в их – молчал. Это повлияло"

Даже уважаемого Мирона Богдановичаюдексофобия не обошла стороной. Ниже - один из возможных моментов передачи возбудителя:

И вот что Маркевич говорил:

Там штрафного не было, судья придумал штрафной. Он, наверное, не хотел дополнительного времени. Но причина не в этом. Мы сыграли не так, как хотели. Пришлось перекроить состав. 

И Хуанде Рамос тоже не остался в стороне от эпидемии, бушующей на футбольных полях Украины

Бывший тренер Днепра говорил:

Непонятным образом арбитр в первом тайме показал нам целый ряд карточек, а "Ворскле" — вообще ни одной. Непонятно! И каким-то образом постоянно нас арбитр ограничивал в наших действиях. Все это вылилось в итоге в назначение пенальти. Любым способом он должен был уравнять матч! А кроме того, чего он добивался, то и сделал — удалил нашего человека, и мы остались в меньшинстве. Повторяю, наши ребята приложили огромные усилия и взяли одно очко. Понятно, что с таким арбитражем невозможно играть в футбол. Такой арбитраж постоянно убивает команду.

Можно привести еще достаточно примеров, что юдексофобия - не выдумка. Многие персоналии футбольного мира после контакта с Луческу - начинали нелестно высказываться о работе рефери. А вотеще один тревожный кадр и цитата, демонстрирующие, что эпидемия ширится, и ее разносчиком теперь является не только Луческу.

И вот пара цитат:

"Вы прекрасно знаете, что судьи относятся ко мне по-другому. Для меня установлены иные правила. Во вторник четвертый судья сказал тренеру: "Мне нравится твоя страсть". А мне сегодня приказали сесть, иначе вылечу на трибуны. Вы должны рассказать правду. Если я что-то скажу, то получу новое наказание. Я не хочу снова сидеть на трибунах... "Халл Сити" сделал то, что им позволял судья." "Я должен поблагодарить Майкла Оливера за красную карточку Андеру Эррере: мы не выжили бы, если бы прошли дальше в Кубке Англии"

Таким образом, становится ясно, что болезнь под названием юдексофобия, доселе неизвестная науке, распространяется в футбольных кругах. К счастью, заболевание легкое и никак не сказывается на трудоспособности зараженного, его самочуствии, умественных способносятх или способности реагировать на окружающий мир. Самым выраженным ее физическим симптомом, похоже, является легкое жжение в области чуть ниже поясницы, а в мозге начинают протекать процессы, повышающие желание жаловаться на работу рефери.

Подводя итоги, можно радостно вздохнуть: ничем ужасным футбольным персонам и футболу в целом хворь не грозит, а находящийся в добром здравии в 71 год Мирча Луческу является доказательством, что болезнь не наносит вреда организму. Однако я призываю медиков изобрести поскорее лекарство, пока эта бацилла не разошлась по всему миру, в каждый уголок где люди знакомы с футбольным мячом. В противном случае на пресс-конференциях и в интервью тренеров и футболистов мы рискуем уже через пару лет не услышать ничего, кроме жалоб! И вполне возможно, что Владимир Шаран подозревает о существовании, а потому и отказался пожать руку Вернидубу, дабы не подхватить коварный имикроорганизм.

Лучшее в блогахБольше интересных постов