Tribuna/Футбол/Блоги/Как иметь свою команду/Харт-кор для Динамо: проиграть нельзя побеждать

Харт-кор для Динамо: проиграть нельзя побеждать

Первая из двух встреч «Динамо» и «Манчестер Сити» состоится уже сегодня. Оба клуба продолжают через СМИ аккуратно отпускать комплименты в сторону соперника, тренерские штабы перепроверяют свои стратегии на игру, игроки как мантру повторяют свои задачи, а зритель затаил дыхание – и выдохнет лишь со стартовым свистком.

Автор — Jar4er
24 февраля 2016, 10:28

Грядет матч команд, прежние противостояния которых можно лишь с натяжкой назвать жаркой предысторией. «Горожане» вряд ли таят обиду за проигранную 1/8 Лиги Европы 2010/2011, Антонио Лаос, главный арбитр, ни с одной из команд ранее не пересекался, да и в Динамо сейчас относительно новый состав, из которого вкус Лиги Чемпионов – а тем более финальной ее части – знаком совсем не многим. Однако и при отсутствии личных счетов, поединок достигнет самого высокого градуса: на кону у Сити – первый выход в 1/4, у Динамо – выход долгожданный и выстеленный гравием проб, ошибок и надежд.

При относительно равных возможностях полевых игроков (впрочем, сюрпризов – приятных или нет – можно ждать с обеих сторон), особая роль в матче отойдет вратарям. Шовковский – и сердце, и опыт, и хладнокровие «Динамо» - будет противостоять Харту, который сердце «горожан» не только благодаря фамилии, но и потому что в этом году отмечает десятилетие своей игры за клуб. Отчего же не подсластить хорошему человеку юбилей, убрав необходимость тратить силы на перелеты и нервные поединки в ¼ ЛЧ?

К слову о трате сил. Пару дней назад МанСити откровенно слили кубковый матч. Приоритеты расставлены. Динамо продолжает уверенно доминировать во всех турнирах. И  согласитесь, «Пожертвовали Кубком Англии ради Лиги Чемпионов» звучит гораздо убедительнее, чем «Пожертвовали Лигой Чемпионов ради Кубка Украины».

Уже скоро мы узнаем, сумел ли Сергей Ребров приструнить периодически вылезающие у игроков комплексы «больших» команд. Состав киевлян сейчас хорош – пора уже становится «большими» и самим, обращая внимание на грозность соперника в предпоследнюю очередь. В последнюю – на статистически высчитанные варианты исхода.

В заключение, о будущем: Гвардиола возьмет бразды правления «Манчестер Сити» только летом. Это вполне себе хороший компресс на уязвленные, в случае поражения, амбиции. Динамо такой отмазкой не располагает, а потому выбора нет: проигрывать нельзя, побеждать!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов