Tribuna/Футбол/Блоги/Как иметь свою команду/Температура, трещина в ребрах и ахилл - о том, что помогает Мигелу забивать шедевры

Температура, трещина в ребрах и ахилл - о том, что помогает Мигелу забивать шедевры

На матчи каждый вдохновляется по-своему. Один сыграет на эмоциях, второго подстегнет критика, третьего зарядит конкуренция за место в составе...

Автор — Jar4er
21 мая 2015, 15:22
6

На матчи каждый вдохновляется по-своему. Один сыграет на эмоциях, второго подстегнет критика, третьего зарядит конкуренция за место в составе... Четвертый номер Динамо, когда пребывает в хорошей моральной форме и мотивирован "нести добро", хранит верность своему методу отдавать на поле все силы. Порой, в прямом смысле...

Свой второй гол за Динамо Мигел забил Металлургу (Запорожье), несмотря на то, что еще до игры почувствовал недомогание. После матча была и "скорая", и лихорадка, но ведь победный мяч того стоил:

Выездной матч во Львов ознаменовался голом в ворота Карпат, обидными 2:2, шикарной пробежкой Ленса и выверенным обводным ударом Мигела. У которого, кстати, по данным от врача Андрея Миронова, диагностировали поднадкостничный перелом трех ребер - результат столкновения туром ранее - в матче с Металлистом. Вас бы это остановило? Мигеля - нет. "Зато забил":

Гол и прекрасный командный перфоменс с Эвертоном праздновался уже на фоне повреждения ахилла, которое позже разрушило планы сыграть в 1/4 ЛЕ:

Вчера в полуфинальном матче с Олимпиком Мигел забил свой первый дубль...

...,а после замены досматривал эту игру (как и предыдущую - с Днепром) с "банки". Когда игроки благодарили болельщиков за поддержку и поздравляли друг друга, стало понятно почему: идущий по газону босиком Мигел привлек внимание перебинтованным голеностопом. Не там ли ему почти месяц лечили травму наши доблестные врачи?..

Судя по заряженности в последних матчах, португалец в очередной раз вспомнил пароль от своего вдохновения. Здорово, что мяч тоже правильно ложится на ногу. Следил бы кто за здоровьем Мигела. Но, помню, помню: зато результат. Зато эффективно и эффектно. И на команду. И доказывает, что с ним лучше и лучше с ним.

В общем, жду с интересом финала Кубка Украины и оставшихся матчей ПЛУ. Потому что я лично пропагандирую #MiguelStay, хоть и подозреваю, что это будет равносильно ожиданию от сценаристов "Сверхъестественного" никого больше не убивать без нормального обоснуя.

(P.S. Данный пост ни в коем случае не предполагается, как призыв травмировать Мигела перед ответственными матчами, и является сугубо результатом явной компульсивной наблюдательности автора)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов