Автор — Oleksandr Kovbasa
28 сентября 2020, 00:00
4

Это тот случай, когда всё реально накрылось "медным тазом". Роджер Федерер уже давно не молод и сталкивается с тем, что его "отправляют на пенсию" почти что каждый год. Несмотря на это, он показывает неимоверные результаты.

В 2019 году в финале Уимблдона ему пришлось встретиться с самым серьёзным и принципиальным соперником - Новаком Джоковичем. Их матчи всего отличались особенным напряжением. Счёт по партиям был 2:2 и в решающем сете Роджер берёт подачу соперника и подаёт на титул. Всё идет отлично, Федерер хорошо подаёт и счёт становится 8-7 40-15. Есть 2 возможности закончить матч свою пользу. И в этот момент происходит что-то невероятное. Я думаю, что исход матча решила случайность и мастерство Новака в этих моментах, когда были отыграли матчболы Федерера. Игроки в решающей партии дошли до 25 гейма(что было впервые на Уимблдоне) и подарили фанатам незабываемый финал. Очень жаль Федерера, который в послематчевом интервью сказал, что хотел бы поскорее забыть этот матч.