Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Англии/MatchDay 29. Итоги матчей воскресенья и понедельника

MatchDay 29. Итоги матчей воскресенья и понедельника

В прошедшее воскресенье и понедельник в английском первенстве состоялись несколько поединков с отличными вывесками. Настало время подвести итоги этих интереснейших встреч.

Автор — scoutori
19 марта 2015, 01:44

На Стэмфорд Бридж случилась сенсация

Саутгемптон замедляет ход Челси

Диего Коста снова забивает

После вылета Челси из Лиги Чемпионов от команды Жозе Моуриньо ожидали исключительно победы в игре против крепкого Саутгемптона. Реваншистские настроения были справедливы на бумаге, но не оправдались в реальности. Захватывающий матч подарил множество любопытных эпизодов и справедливым образом завершился боевой ничьей.

Нельзя не отметить осаду ворот «святых» во втором тайме. Красноречивая статистика говорит о том, что после 70-ой минуты хозяева нанесли половину (11 из 22) из всех своих ударов в этом поединке.

Интересно, что «синие» третий раз за последние четыре домашние матча сыграли вничью. Причем во всех 4 играх команда забивает строго по одному мячу. А ведь до этого Челси отправлял в ворота соперников минимум два гола и одержал десять побед кряду на родном «Стэмфорд Бридж».

Благодаря точному удару Душена Тадича Саутгемптон впервые в этом чемпионате забил с пенальти. К слову, у «святых» лучший процент реализации ударов с точки в истории Премьер-Лиги — 95% (52 гола с 55 попыток).

Команда Рональда Кумана не пропускает в гостевых играх Премьер-Лиги больше одного мяча. Серия длится с матча открытия этого сезона, сыгранного против Ливерпуля (1:2) на «Энфилд Роад». Это впечатляет.

Саутгемптон замедляет ход Челси и не позволяет им оторваться от оступившегося накануне Манчестер Сити. Интрига пока еще живет.

Красивый тайм от Манчестер Юнайтед

Легендарное празднование Уэйна Руни

В последних 5 матчах против Тоттенхэм Хотспур нестабильный Манчестер Юнайтед испытывал серьезные проблемы. Два предыдущих поединка на «Олд Траффорд» заканчивались победами команды из северного Лондона. Но в этот раз все было по-другому.

«Красные дьяволы» очень уверенно разобрались с соперником еще в первом тайме забив три безответных мяча. Любопытно, что Манчестер Юнайтед никогда не проигрывал домашние матчи Премьер-Лиги, если вел в счете уходя на перерыв.

Показательно что первый удар в створ в исполнении «шпор» случился лишь на 89-ой минуте поединка. Игра у команды Маурисио Почеттино в этот вечер откровенно не клеилась. Остается лишь констатировать, что Тоттенхэм Хотспур пропускает голы в 12 из 14 последних выездных матчей Премьер-Лиги этого сезона.

Манчестер Юнайтед набрал 20 очков в 2015 году. Больше только у Ливерпуля (26) и Арсенала (24). В активе Тоттенхэм Хотспур 19 пунктов.

После этой победы команда Луи ван Гала не только не отпустила «канониров», но и вплотную приблизилась ко второму месту. Отставание от Манчестер Сити всего 2 очка и это означает, что нас ждет крайне увлекательная концовка нынешнего сезона.

Ливерпуль снова побеждает

Джордан Хендерсон новый лидер Ливерпуля

Ливерпуль снова победил. Команда Брендана Роджерса уже 13 матчей не знает поражений в Премьер-Лиге, а их серия сухих поединков на выезде — действительно впечатляет. «Красные» сохраняют свои ворота от голов в 6 поединках кряду.

Джордан Хендерсон активно вживается в роль «нового Стивена Джеррарда». На счету англичанина 3 гола в 3 последних играх Премьер-Лиги за Ливерпуль. Забавно, что в предыдущих 25 встречах Джордан забивал лишь однажды.

Симон Миньоле старательно пытается обойти Фрейзера Фостера по количеству матчей без пропущенных голов. Пока не очень удачно. У бельгийца 11 сухих игр, на две меньше, чем у англичанина.

К северо-западному дерби Ливерпуль подходит в отличном расположении духа. Команда стабильно набирает очки и демонстрирует качественный футбол. Зона Лиги Чемпионов лишь в двух очках. Четвертое место занимает, как раз таки Манчестер Юнайтед. Очевидно, что воскресная игра на «Энфилд Роад» будет очень горячей.