Tribuna/Футбол/Блоги/анатолий и постота/про несдержанность

про несдержанность

и немного про будущее

22 июня 2020, 20:25
5

- мистер по.. мистер по, просыпайтесь..

голоса доносились издалека, глаза не хотели открываться, сознание возвращалось частями, с трудом. наконец, он приемлемо сконцентрировался.

в комнате было светло, просторно и чисто. воздух был очень свеж. в окно лился солнечный свет. вокруг стояли люди в свободных белых одеждах. сразу мелькнула мысль о больнице, но очень уж непохожей на все, что он видел до этого.

снова послышались голоса и сознание отрывисто уловило смысл:

- мистер по.. вы хорошо себя чувствуете?.. рады, что вы проснулись..

в общем, типичная сцена пробуждения какого-то человека в каком-то странном незнакомом для него месте. только это 2226 год, а сам он из 2026 года, то есть получается про#### каим-то образом двести лет. люди в свободных белых одеждах объясняли ему всё это, а в голове заело лишь "с пробуждением, мистер по.. вы хорошо себя чувствуете?".

он просто смотрел на них и не мог понять хорошо ли он себя чувствует.. вопрос был прост, но ответ не приходил. не хватало исходных и вводных данных для определения взаимосвязей и их интерпретаций, невозможно было сформировать оценку сложившихся обстоятельств. слова вообще вспоминались мучительно, их будто приходилось вылавливать в мутном потоке несвязных мыслей.

впрочем, опустим всю эту трахомудию с офигеванием героя от ситуации, в которой он оказался, и перейдём к сути истории.

люди в белых одеждах спросили:

- мистер по, чем бы вы хотели сегодня заняться?.. пора возвращаться к жизни.

он глядел ошарашенно. медленно, с хрипом выдавил:

- футбол.. люди ещё играют в футбол?

все переглянулись и рассмеялись.

- конечно люди ещё играют в футбол! ещё как играют. - некоторые не удержались и захлопали в ладоши от радости.

- аа.. а.. а сегодня есть какой-нибудь матч?

- "какой-нибудь матч".. - подхватили люди в белых одеждах, смеясь и копируя смущённого мистера по. - конечно! конечно, сегодня есть "какой-нибудь" матч! и даже не какой-нибудь, а самый что ни на есть центральный матч дня! встречаются чемпионы!..

- и мы можем сходить, посмотреть на игру вживую?

- обязательно, мистер по! вы такой молодец, это просто прекрасная идея!

и вот он в свободных белых одеждах, любезно ему предоставленных, ступает на территорию стадиона. вся эта белиберда с будущим кажется просто нелепым сном, но вот он проснулся наконец дома и идёт на футбол с друзьями. стадион забит, шумит, гудит и вздрагивает, как огромное существо. по телу бежит дрожь возбуждения.. а на поле уже выходят команды.

тут он мигом пришёл в себя и сразу вспомнил всю эту муть про будущее и людей в белых одеждах.. что за бред?.. кто это?.. что.. стоп, что происходит?.. что всё это значит, как, как так? как #####?..

вкратце.

судьи-роботы.

радужный мяч.

футболисты в защитных масках.

в каждой команде обязательно есть старики, дети, женщины и люди с ограниченными возможностями всех рас и цветов кожи.

восемь таймов по десять минут, замены неограничены.

в каждой команде не больше трёх обычных людей одновременно.

идентичная экипировка команд без опознавательных знаков, просто разного цвета.

все болельщики заряжают одну и ту же кричалку: "чемпионы! чемпионы!".

про футбол и говорить было нечего. какая-то дичь, а не футбол.

несмотря на всё это, он почти что расслабился. он почти что смирился и принял происходящее. да, какое-то извращение, но всё же футбол. жить можно, в конце концов, он ходил и на ворсклу-олимпик.. дважды.

ещё пара минут и он окончательно кайфонул бы, может, даже предложил кому-то из в белых одеждах зарядить червончик на победу каких-нибудь чемпионов. как вдруг он кое-что заметил, и весь с таким трудом наконец установленный и почти принятый им новый мир рухнул.

слева в защите одной из команд играл человек в инвалидной коляске. сам этот факт минуту назад вгонял в ступор, но то, что открылось - взорвало и вынесло мозг..

- это нормальный человек.. в том инвалидном кресле.. он здоров, он же абсолютно здоров..

понимание этого пришло не сразу, не прямо, лишь вскользь на краю наблюдательности. несмотря на ущербность обеих команд, левый фланг обороны с человеком в кресле выглядел железобетонным. там не проходило вообще ничего.. человек в кресле странным нелепым образом выжигал всё пространство. только обычные люди могли там что-то придумать, но и с ними он умудрялся умно сокращать дистанцию, безошибочно считывая их нехитрые движения. более того - он выигрывал даже борьбу за счёт невидимых невнимательному глазу уловок. о да, человек в кресле был не только умён и ловок.. но был здоров, хоть таковым не казался, и очень умело пользовался недооценкой себя соперниками.

он не выдержал.

- эй, реф, ты слепой? я понимаю, ты робот, но ты слепой #####? тот тип в коляске ни ### не калека! посмотрите, вы все, он же здоров и водит всех за нос..

трибуны замолкали, начиная прислушиваться. люди, с которыми он пришёл, дёргали его одежду, пытаясь угомонить, но он уже не мог остановиться.

- я понятия не имею, что вы во всём этом нашли и почему вы превратили футбол в это дерьмо, но ##### вы ослепли все? они хотят всех облапошить.. и как? нормальный футболёр прикидывается калекой! ######, да даже в упл погнушались бы скатиться в такое дно. двести лет вы рожали всё это прилизанное унылое что-то, что должно нравиться всем, максимально равное и справедливое грёбаное дерьмо, чтобы какя-то хитрая #### оказалась хитрее всех?!

он уже мчался по полю, чтобы втащить лжеинвалиду, но на пути встал робот-арбитр. мигая красным на правом плече, робот протянул руку и почти безболезненный разряд электричества вырубил мистера по и тот рухнул лицом в такой мягкий и ароматный зелёный газон.

...

- мистер по.. мистер по, просыпайтесь.. как вы себя чувствуете?

голоса доносились издалека, глаза не хотели открываться.. в комнате было светло, просторно и чисто, в окно лился солнечный свет..

- мистер по, чем бы вы хотели сегодня заняться?..

- ээ.. э.. рыбалка.. не знаю, может, рыбалкой? люди сейчас ещё ловят рыбу?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

странное нововведение
30 октября 2021, 22:13
1
нашла коса на камень
9 апреля 2021, 15:16
Все посты