Tribuna/Футбол/Блоги/Пошта UA/30 материалов, которые нужно перечитать, чтобы знать все о Евро

30 материалов, которые нужно перечитать, чтобы знать все о Евро

И тогда вы точно будете во всеоружии.

Блог — Пошта UA
11 июня 2021, 15:01
1
30 материалов, которые нужно перечитать, чтобы знать все о Евро

И тогда вы точно будете во всеоружии.

Наконец-то наступило 11 июня – день открытия чемпионата Европы по футболу! Все мы долго ждали этого праздника, и это заметно как по вашим комментариям, так и по количеству наших текстов.

Чтобы быть полностью готовым к старту, Tribuna.com предлагает вашему вниманию 30 текстов, после прочтения которых вы точно будете лучше понимать, что к чему на этом чемпионате Европы. Наши материалы еще не успели утратить свою актуальность с быстрой доставкой от ПОШТА УА – партнера нашего спецпроекта. Оперативная доставка контента любимым читателям! 

Итак, поехали!

Евро стартует. А что нужно знать?

Для начала – важные тексты, которые посвятят вас во все детали стартующего турнира. От разбора телетрансляций до специальных колонок звезд мирового футбола. 

Тепер ви можете не пояснювати своїй мамі/татові/дівчині/хлопцеві та нефутбольним друзям, в якій формі грають наші, а просто кинути їм лінк на пост Tribuna.com.

Уже в пятницу стартует чемпионат Европы по футболу – и пора запоминать календарь матчей, которые мы хотим посмотреть. Тут все – и календарь первого тура, и подробное объяснение как легально посмотреть Евро в нашей стране. 

Чимало з українських вболівальників через пандемію та її обмеження вимушено відмовились від поїздки на Євро та емоцій континентального свята футболу. Компенсувати або принаймні наблизити до цих відчуттів покликані фан-зони, які влаштовують в українських містах з наближенням турніру.

Філіпп Лам в своїй колонці аналізує суть проведення чемпіонатів Європи. «Парадоксально, але особливий шарм Євро чи Чемпіонату світу в тому, що рівень тактики та її ролі на турнірах нижчий, ніж у клубному футболі», – вважає один з найкрутіших захисників в історії німецького футболу.

Все любят изучать деньги – и вот один из таких примеров. Давайте посмотрим, сколько зарабатывают тренеры, которые везут свои сборные на Евро.

Наиболее опытные сборные: Швеция (29,2 лет), Бельгия (29,1), Словакия (28,2), Финляндия (28,1) и Венгрия (28). Любопытно, что сборная Украины – одна из самых молодых (26,4). Младше нас только Уэльс, Англия и Турция.

А как там наши соперники?

Сборная Украины сыграет в группе против Нидерландов, Северной Македонии и Австрии. И по каждой команде у нас есть текст, который поможет разобраться в происходящем до старта наших матчей.

Розібралися, як Франк де Бур спробує виконати свою обіцянку нідерландській пресі, коли заявив, що обіграє Україну 3:1. 

Сыграем первый матч на Евро именно тут – наш блогер показал, как преобразился Амстердам под чемпионат Европы.

Темна конячка нашої групи – але точно не можна недооцінювати підопічних Ігора Ангеловські.

Вас же також турбувало це питання, правда?

Експерти вважають, що австрійці – наші головні суперники в групі. Тому вивчати їх треба ще завзятіще. 

Давайте теперь о фаворитах Евро

Чемпионат Европы – это праздник футбола, на которые приезжают почти все главные звезды мирового футбола. И за топовыми сборными следят – в том числе и мы.

Новых звезд мало, защита стала уязвимой, игроки жалуются на оборонительную тактику – это все о нынешней Германии. 

Манчини приготовил пару сюрпризов – неожиданно взял недавнего запасного «Сассуоло» Джакомо Распадори и одновременно отцепил нескольких статусных игроков.

А ведь еще три года назад из «королевского» клуба было сразу 6 представителей. 

 

Від таких грошей голова йде обертом – понад 1 (!) мільярд євро.

Заявки сборных на Евро-2020 уже известны – можно оценить голевую мощь команд. У Португалии, Англии и Франции линии нападения выглядят очень солидно. Зацените – там больше 200 голов на всех в сезоне. 

Главное событие турнира для нас – сборная Украины

Но основной упор, конечно же, на сборной Украины. Посвятим вас и в главные истории игроков, и в тактические разборы, и просто в интересные факты о главной команде страны.

Проанализировали подготовку и основные тенденции, которые удалось проследить в трех последних товарищеских матчах команды Андрея Шевченко.

Перенос Евро-2020 на год для одних игроков сборной стал настоящим подарком, для других же – проблемой. Разбираемся, кто из футболистов расширенного списка выиграл от переноса чемпионата Европы, а кто проиграл. Сравниваем нынешнее состояние с весной прошлого года. 

Саша стал одним из основных игроков богатейшего «Манчестер Сити» – и сделал это так, что даже получает похвалу от Пепа Гвардиолы. 

В апреле Малиновский набрал сумасшедшую форму, которую удерживает и сейчас. Лучший ассистент Серии А не мог обойтись без своего текста.

Как играет лучший молодой футболист Украины и потенциально основной центральный защитник сборной – в материале Ильи Новикова.

И напоследок – вкусное ретро

О футболе будущего можно говорить только после того, как мы хорошо изучили футбол прошлого. И в истории европейского (да и нашего) футбола есть много интересного, о котором явно нужно вспомнить. 

Удивительная история Анри Делоне. 

Главная легенда всего нашего футбола Валерий Лобановский был близок к огромной для себя победе. Финал Евро-88 – яркая веха в истории.

Тест Tribuna.com о турнире, который все мы помним так хорошо, что сможем рассказать о нем даже если разбудят в три ночи.

Прошло уже 9 лет, но мы до сих пор не можем забыть об этом турнире. И как много радости он принес.

Сборная Украины конца 90-х – одна из сильнейших версий за всю свою историю. Которая, к сожалению не попала на Евро-2000, но в том отборе провела один из важнейших матчей, который помнят до сих пор. 

Матчі проти топ-збірних перестали бути трагедією для нашої команди. Ми можемо їх перемагати.

Новая форма уже стала легендарной – а ведь сборная сыграла в ней всего один матч! Вспоминаем заодно все предыдущие версии экипировки главной команды страны. 

Как думаете, кто-то из сборной Украины образца 2021-го достоин в будущем попасть в эту легендарную подборку?

Почти все великие матчи сборной Украины прошли с участием Андрея Шевченко. И на Евро ждем пополнения этого списка, правда?

***

Доставка самого интересного контента осуществляется при поддержке компании ПОШТА УА.  

ПОШТА УА — служба доставки, которая решает ваши проблемы. Доставляем за 1 день, контролируем качество каждого посещения.

Следите за новостями ПОШТА УА: сайт, FB, Instagram.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов