Tribuna/Футбол/Блоги/Немного футбольного дизайна/Концепт для ФК «Авангард» Краматорск

Концепт для ФК «Авангард» Краматорск

Очередная попытка помочь украинскому клубу с айдентикой. На этот раз «Авангард».

27 июля 2018, 03:21
36
Концепт для ФК «Авангард» Краматорск

Продолжаю радовать вас новыми постами, пока есть идеи и время. Как вы уже поняли сегодня объектом моего внимания стал клуб из Краматорска. Эмблема "Авангард"а не такая уж и плохая по своей задумке, однако выполнение оставляет желать лучшего.

По классике пройдусь по минусам данного лого: кривой мяч, буквы "г" и неправильно реализованная идея с буквой "А".

Первым делом я прочитал немного о клубе, о их прямом отношении к заводу, о городе, его индустриальном прошлом и настоящем, изучил логотип города и символику. После всего этого я приступил к разработке. Вот что получилось:

Забавно, что я сразу пришёл к такому варианту, были правда небольшие заминки с цветом. Ещё я делал такой же вариант, но зелёный цвет был слегка светлее, а вместо жёлтого использовал этот зелёный. Логотип получился объёмный, состоящий из двух цветов, а по сути даже двух оттенков зелёного, но такой вариант понравился только мне. Если интересно, вот: 

Продолжим. Далее я сделал монохром и другой вариант, который планировал использовать на форме, но не стал. Однако вариант интересный - можно использовать на футболках и прочей атрибутике.

Получилось как-то так. Вроде стильно и просто. 

Касательно эмблемы и её символов: 

Добавлю: идея огня вверху щита логотипа "Горняка" от Штрайса мне так сильно понравилась ,что я её адаптировал под себя. 

Теперь формы.

Комплекты форм были выполнены достаточно необычно: на домашней, жёлтой форме, я снова использовал силуэт города, а на третьей, белой, я использовал золотые шестерёнки, которые также являются символом города.

 

Решил не менять стиль оформления поста, потому что он мне, на удивление, самому очень понравился. Также вновь не сделал никакой атрибутики, хотя идеи кое-какие были, хоть и самые примитивные. Не вижу пока в этом особого смысла просто.

Что скажете по поводу данного концепта?

По всем вопросам обращаться на почту: andrew1071010@gmail.com

Также, кто не видел:

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов