Tribuna/Футбол/Блоги/Немного футбольного дизайна/Концепт айдентики СК «Чайка» Петропавловская Борщаговка

Концепт айдентики СК «Чайка» Петропавловская Борщаговка

Продолжая серию работ, посвящённую эмблемам украинских клубов, хочу сегодня поделиться своим видением возможной эмблемы «Чайки».

19 июля 2018, 23:51
50
Концепт айдентики СК «Чайка» Петропавловская Борщаговка

Поскольку у меня была ещё одна частично воплощённая идея, я решил заняться ей, чтобы опубликовать ещё один пост в ближайшее время. Теперь под мой скальпель попала команда из села Петропавловская Борщаговка. Забавно, что я там даже останавливался один раз в отеле, хотя раньше всегда думал, что этот отель находится в Киеве. Но это просто небольшое отступление. 

Команда становилась победителем Киевской области и среди любителей показывала хорошие результаты, а начиная с этого года будет выступать во Второй Лиге.

Хотелось бы для начала разобрать нынешнюю эмблему. Из минусов хочу отметить странную чайку, неподходящий шрифт, оттенки цветов, которые плохо сочетаются, герб, который непонятно зачем был использован, и мяч.

Потом я приступил к наработке на бумаге. Изначально у меня было всё совсем не так, как вышло в конце. Пришлось отказаться от такого варианта и снова взять за основу щит, поскольку я не люблю не умею работать с кругами. Да и чайку пришлось рисовать по-другому. 

 

Позже я всё-таки пришёл к другому результату. Но перед этим я выделил для себя ключевые элементы: цвета клуба и чайку.

Но меня долго терзали сомнения по поводу этого вариант. То ли не нравилось сочетание цветов, то ли казался слишком тусклым фон. Всё это заставило меня немного пересмотреть данную эмблему и разработать альтернативные варианты. 

В этих вариациях я переместил текст так, чтобы он не выходил за пределы щита, потому что многим не нравится вариант с несоблюдением границ. Ну и так же сделал один вариант с не таким тусклым фоном, но так он возможно слишком сильно нагружен. 

Теперь касательно элементов эмблемы, которая мне понравилась больше всего, которую я решил выделить как основную.

 

Также я решил не останавливаться на одном лишь логотипе и сделал формы: домашнюю, выездную и дополнительную.

Допустим жёлтая будет домашней, потому что в ней я больше всего "скреативил". Добавить на форму силуэт чайки это конечно верх креативности, но почему бы и нет. С выездной, синей, я решил сильно не мудрить и сделал обычную форму. А вот с третьим комплектом я решил сделать что-то необычное. тут эмблема выполнена монохромом, если это так называется. Получилось с одной стороны неплохо, а с другой стороны полутень превратилась в тень и теперь это выглядит странно.

Также есть пара альтернативных форм.

 

 

На первом попробовал немного другой силуэт чайки, а на втором эмблему на шортах упростил до одной лишь чайки.

К слову, хотел связаться с клубом и предложить свой вариант, однако не нашёл на официальном сайте контактов никаких, кроме группы ВК и ФБ, которые давно не ведутся. Я сильно удивлюсь, если у кого-то есть их контакты, но попросить всё же стоит. 

Что скажете по поводу этого концепта? На этот раз я подольше посидел над оформлением поста, да и сделал форму. Надеюсь, оцените.

Для тех, кто не видел:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов