Tribuna/Футбол/Блоги/Немного футбольного дизайна/Концепт эмблемы «Подолье» Хмельницкий

Концепт эмблемы «Подолье» Хмельницкий

Пару мыслей насчёт возможной эмблемы

18 июля 2018, 03:22
33
Концепт эмблемы «Подолье» Хмельницкий

 Многие преданные фанаты украинского футбола, которым не равнодушны низшие лиги, наверняка замечали клубы, которым срочно необходимо сменить свою эмблему. Среди таких клубов чуть ли не больше всех выделялся ФК "Поділля" Хмельницкий.

Клуб основан был достаточно давно, но никаких достижений не добивался. В прошлом году клуб боролся за выживание во Второй Лиге Украины, но надеемся, что в этом году он составит конкуренцию за выход в высший дивизион. 

 

                                       

 

Ну что ж, ближе к самому ребрендингу концепту. Поразмыслив около часа, накидав некоторые идеи в голове и на бумаге, я приступил к работе. Первое, на что нужно было обратить внимание - стрелы, так как они являются символом города и клуба. К сожалению я только потом узнал, что внутренний круг символизирует лучи солнца, но всё по порядку. Такое расположение стрел я посчитал странным, поэтому изменил его в целях красоты. Жаль, что мне только потом сообщили, что важно именно такое расположение. Но это я опять забегаю наперёд.

Цвета клуба - синий и белый, хотя это я решил исходя из своих догадок, ведь на эмблеме есть ещё жёлтый, но я не видел, чтобы его использовали на форме.

 

Пошаманив немного с формой, оттенками, текстом, стрелами, я пришёл к такому варианту. 

Щит - идеально дополняет стрелы, которые находятся за ним. Три полосы посреди щита символизируют как раз эти самые стрелы. Шрифт вроде бы хорошо дополняет эмблему, как и серый оттенок на его нижней части. 

С такой вот работой я решил написать в пресс-службу клуба, мол держите, всё для вас. Но они ответили, что работа хорошая, но слегка не соответствует геральдике города и клуба. Из минусов, которые отметили - буква "Д" в тексте, перевёрнутые стрелы, отсутствие лучей солнца и щит, ведь клуб единственный в группе А Второй Лиги Украины, который до сих пор не перешёл на использование щитов. 

Я предложил переделать работу в соответствии с их требованиями, но мне ответили, что до появления конкурса на новую эмблему они не планируют изменений. 

 

Ну и ладно, подожду! А я вообще хотел им помочь! Если будут какие-то продвижения, могу задуматься о концепте формы для "Подолья", а может и ещё чего-то.

 

А что скажете вы по поводу моего концепта? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов