Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Быстро и дорого: на каких автомобилях ездят успешные игроки в покер

Быстро и дорого: на каких автомобилях ездят успешные игроки в покер

Bentley, Aston Martin, Ferrari — известные покеристы предпочитают не экономить на «колесах»

Блог — PokerMatch
Автор — GrinderVald
21 ноября 2021, 10:00
1
Быстро и дорого: на каких автомобилях ездят успешные игроки в покер

Успешные покеристы — люди далеко не бедные. Поэтому неудивительно, что после крупных заносов какую-то часть выигрыша игроки тратят на личные «хотелки». К примеру, на дорогие автомобили.

Tribuna.ua вместе с ведущим украинским румом PokerMatch узнали, на какие автомобили удалось «натрибетить» знаменитым покер-про.

Фил Айви: Mercedes Benz SLR McLaren

Один из самых известных покеристов планеты предпочитает не мелочиться при выборе авто. Фил Айви водит роскошный Mercedes Benz SLR McLaren 2005 года выпуска.

Этот суперкар появился в результате сотрудничества Mercedes-Benz и McLaren Group. Разгон до «сотки» за 3,8 секунд и 625 лошадиных сил под капотом — эта машина как нельзя лучше подходит для «бесстрашного» Фила.

Также американский покер-про также владеет Rolls Royce Phantom (по слухам, у него две таких машины). Что ж, с более чем $30 000 000 призовых, выигранных за карьеру, Айви вполне может позволить себе такой шикарный автопарк.

Ванесса Руссо: Bentley GT

Прославленная покеристка Ванесса Руссо за свою карьеру выиграла более 3,5 миллионов долларов. Неудивительно, что девушка выбрала себе соответствующие «колеса» — Руссо ездит на белоснежном Bentley GT.

Что интересно, Continental GT пользуется огромной популярностью среди профессиональных спортсменов, знаменитостей и миллионеров. И если учесть тот факт, что покер — это спорт, то покупка Ванессы носит весьма символический характер.

К слову, до этого девушка ездила на желтом Lamborghini Gallardo с номерами LDYMAV. Несложно догадаться, что за этой аббревиатурой скрывается знаменитое прозвище Ванессы — Lady Maverick.

Патрик Антониус: Aston Martin Vanquish S

Имея в активе более 12 миллионов долларов призовых, финский покерист Патрик Антониус также не скромничает. Звездный профессионал ездит на Aston Martin Vanquish.

Сейчас стоимость этой «лошадки» может достигать $300 000 (в зависимости от комплектации). Но для покериста, который в 2009-м году выиграл один из крупнейших банков в истории онлайн-покера ($1 300 000), такая цена вряд-ли является неподъемной.

Этот спорткар не так резв, как железный конь Фила Айви. Но Патрику Антониусу некуда спешить — его успехи на покерной арене говорят сами за себя.

Сэм Трикетт: Ferrari 458 Spider

Эту подборку невозможно представить без знаменитой Ferrari 458 Spider Сэма Трикетта. Покерист приобрел автомобиль за $257 000 в далеком 2012-м. После покупки признался, что это было «худшим финансовым решением в его жизни».

Но прославилась красная Ferrari Сэма вовсе не благодаря своей высокой цене. Спустя пару лет после покупки покерист разбил свою машину. Фотография с места аварии облетела соцсети, эта новость широко обсуждалась не только в покерном комьюнити.

К счастью, верную подругу Трикетта удалось восстановить, уже через три месяца он вновь сел за руль. С тех пор покерист старается ездить аккуратнее.

Даниэль Негреану: Tesla Model S

Не секрет, что Даниэль Негреану является активным защитником окружающей среды. Поэтому легендарный покерист в качестве средства передвижения выбрал Tesla Model S.

 

«Электричка» с двигателем мощностью 362 л.с. безумно понравилась Даниэлю — в своих соцсетях канадец не раз отмечал, что она невероятно быстрая. А в конце 2018-го автопарк Негреану пополнился кроссовером Tesla Model X, на котором теперь ездит его жена Аманда.

Евгений Качалов: Audi S6

Амбассадор PokerMatch и самый успешный покерист Украины довольно редко ездит за рулем, так как большую часть времени проводит в деловых поездках по всему миру. Чаще Женя предпочитает передвигаться на такси или пользуется услугами каршеринга.

Но в США звездного покериста ждет собственное авто — Audi S6 2013 года. Стоимость такой на рынке достигает 90 000 долларов, а до 100 км/ч она разгоняется всего за 4,5 секунды.

В одном из своих многочисленных интервью Качалов рассказал, что бывает в США около двух месяцев в году. Поэтому порулить своим авто у него получается нечасто, но это всегда доставляет ему большое удовольствие.

Автопарк Дэна Билзеряна

Когда речь заходит о крутых тачках покеристов, на ум сразу же приходит роскошная коллекция автомобилей Дэна Билзеряна. В случае с «Королем Instagram» выделить какую-то одну машину не получится — каждое его приобретение заслуживает отдельного внимания.

Пожалуй, самым ценным экземпляром в коллекции Дэна является AC Shelby Cobra 427 1965-го года выпуска. Этот винтажный автомобиль стоил ему около 2 000 000 долларов, плюс покерист потратил немало денег на различные апгрейды для авто.

Также в гараже Билзеряна можно найти Mercedes-Benz Brabus G63 AMG за $900 000 и черно-белый Lamborghini Aventador, на который он потратил 400 000 долларов. На деловые встречи Дэн ездит на черном Bentley Flying Spur (стоимость примерно $200 000).

Чтобы перечислить все автомобили Билзеряна, понадобится отдельная статья. Кроме того, в его коллекции есть несколько мотоциклов, самолетов и яхт. И пусть в покере Дэн не добился особого успеха, зато его автопарк находится вне конкуренции.

Другие посты блога

Все посты