Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/С чего все начиналось: как в жизни известных игроков появился покер

С чего все начиналось: как в жизни известных игроков появился покер

Кто узнал про покер от брата, а кого привел в игру Мэл Гибсон — в совместном материале от Tribuna.com и PokerMatch

Блог — PokerMatch
Автор — GrinderVald
3 ноября 2021, 12:04
С чего все начиналось: как в жизни известных игроков появился покер

Многие игроки, которые построили успешную карьеру в мире покера, начали играть по абсолютно разным причинам. Кого-то вдохновили харизматичные персонажи из фильмов, а некоторые просто однажды решили поиграть в покер с друзьями и навсегда влюбились в эту игру.

Tribuna.com и ведущий украинский рум PokerMatch решили рассказать, что именно вдохновило некоторых известных топ-игроков начать свою покерную карьеру.

Покерный кумир Майкла Аддамо

О ранних годах Майкла Аддамо известно довольно мало. Но в одном из интервью звездный австралиец рассказал, что в детстве увлекался шахматами и вместе с товарищами по клубу они часто обсуждали покеристов и их фантастические выигрыши в турнирах.

В то время одним из самых обсуждаемых в Австралии покеристов был Джеймс Обст — чемпион WSOP, также известный в онлайне, как «McLEOD». Успехи Обста на покерной арене так впечатлили юного Аддамо, что он забросил шахматы и погрузился в изучение новой для себя игры.

В свое время Джеймс Обст вдохновил многих бразильцев начать играть в покер

Что интересно, в 2018 году пути Майкла Аддамо и его первого кумира разошлись. Джеймс Обст ушел из покера, чтобы стать профессиональным теннисистом и играть на Уимблдоне. Майклу же в итоге удалось превзойти героя своего детства — он стал самым успешным покеристом Австралии, заработав за карьеру более 14 миллионов долларов.

«Начал играть в онлайне, благодаря другу», — Трутеллер

Когда Тимофей «Trueteller» Кузнецов перебрался в Москву, он вряд-ли подозревал, что в ближайшем будущем станет грозой хайроллеров на заоблачных лимитах. Поступив в МГУ, талантливый парень планировал работать на бирже или в хедж-фонде. Но уже на втором курсе учебы в университете Тимофей всерьез заинтересовался покером. Это случилось благодаря его другу, который начал играть в онлайне и за каких-то пару месяцев выиграл около 7000 долларов.

«Я подумал: «Круто!» Мне всегда нравилось соревноваться. А если игра еще и приносит отличный доход, то чего еще можно желать?» — рассказывает Трутеллер.

Звездная семья покеристов: Тимофей Кузнецов и Дарья Фещенко

Стоит отметить, что на заре своей покерной карьеры Тимофей зарабатывал не так много и его родители были против нового увлечения сына. Но уже вскоре они поняли, что за покерными столами их мальчик добьется гораздо больших успехов, чем на обычной работе в финансовой сфере. Что ж, в конечном итоге так и вышло.

Источник вдохновения Анатолия Филатова

Как и в случае с Трутеллером, Анатолий Филатов увлекся покером в студенческие годы, когда друг познакомил его с этой увлекательной игрой. Поначалу он играл SnG-турниры по $1 и часто смотрел покерные шоу с комментариями Ильи Городецкого. Одним из самых ярких моментов, который сыграл важную роль в отношении Филатова к покеру, стал результат Ивана Демидова на WSOP 2008.

Иван тогда стал раннер-апом Главного события и выиграл 5 800 000 долларов. По словам Анатолия, это выступление очень его вдохновило и он стал еще усерднее работать над игрой.

Иван Демидов на Мировой серии покера в 2008 году

И пусть NL_Profit пока что не завоевал желанный браслет, но его результаты вдохновляют тысячи игроков по всему миру. За свою карьеру в онлайне спортсмен заработал более 12,6 миллионов долларов.

Как Мэл Гибсон «привел» в покер Михаила Гутого

С просмотра фильмов о покере началась карьера многих профессиональных покеристов. И украинец Михаил Гутый не стал исключением — амбассадор PokerMatch увлекся игрой миллионов после того, как посмотрел знаменитый фильм «Мэверик» с Гибсоном в главной роли.

«Я с детства любил соревнования, будь то футбол, киберспорт или просто картишки с отцом. Как-то посмотрел фильм «Мэверик» с Мэлом Гибсоном. Мне очень понравилось то, во что они играли. Захотелось научиться. Тогда я и понятия не имел, что это 5-карточный Дро, а настоящим королем дисциплины сейчас является Техасский Холдем», — рассказал Михаил в одном из интервью.

Михаил Гутый на торжественном открытии первой резиденции PokerMatch

После просмотра фильма украинский спортсмен ознакомился в сети с самыми простыми покерными стратегиями и приступил к гринду. Параллельно пробовал играть в офлайне в одном из покерных клубов родного Луцка. В конце 2010-го Михаилу удалось стать победителем live-чемпионата Волыни и «понеслось»...

Остается лишь сказать спасибо блестящей игре Мэла Гибсона в фильме. Благодаря ей сейчас под флагом Украины играет чемпион мира по матч-покеру, обладатель браслета WSOPE и других многочисленных титулов Михаил Гутый.

Приложение, которое изменило жизнь Андре Аккари

Жизнь легендарного бразильского игрока Андре Аккари не всегда была связана с покером. В школе он очень любил информатику и после выпуска мечтал заниматься только одним делом — программированием. Получив образование в сфере IT, молодой Аккари без проблем устроился веб-разработчиком в одну из местных компаний.

Здесь то его и поджидало знакомство с покером. Парень очень серьезно относился к своей работе и, получив задачу разработать приложение для одного покерного ресурса, решил сначала изучить специфику игры.

Андре Аккари после своей победы на WSOP 2011

После того, как Аккари ознакомился с правилами игры, любовь к программированию тут же улетучилась. Через пару дней он уже изучал покерную литературу, а через несколько лет стал одним из игроков, которые оказали существенное влияние на покерный бум в Бразилии.

Брат плохого не посоветует: история Виктора Малиновского

Как известно, топ-регуляр из Беларуси Виктор Малиновский в юности профессионально играл в гандбол. В 18 лет он получил серьезную травму и после операции парню предстояло целый месяц пролежать в постели.

Чтобы хоть как-то скрасить постельный режим, брат Виктора предложил ему попробовать сыграть в онлайн-покер. Игра парню понравилась, а после того, как он посмотрел фильм «Bet Raise Fold: The Story of Online Poker», в его голове прочно засела мысль о покерной карьере.

Виктор Малиновский с чемпионским перстнем серии Super High Roller Bowl

После этого Малиновский еще полгода пытался совмещать покер и тренировки по гандболу, но в итоге он решил остановиться на игре за виртуальными столами.

Очевидно, что он сделал правильный выбор — сегодня Limitless является одним из самых популярных хайроллеров на планете.

Другие посты блога

Все посты