Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Виталий «laf9090»: «Нужно верить в себя, в свою уникальность – и всё получится»

Виталий «laf9090»: «Нужно верить в себя, в свою уникальность – и всё получится»

Интервью в рубрике ”7 вопросов регуляру“

Блог — PokerMatch
Автор — GrinderVald
11 мая 2021, 12:26
Виталий «laf9090»: «Нужно верить в себя, в свою уникальность – и всё получится»

Мы продолжаем знакомство с постоянными игроками PokerMatch. Сегодня в гостях нашей рубрики ”7 вопросов регуляру“ универсал турниров и кэш-игры Виталий laf9090. О своём пути к успеху, новых вызовах и покерных победах регуляр рассказал в интервью Евгению Смертенко.

1. Виталий, как покер появился в твоей жизни? - Это было лет восемь тому назад, ещё в студенческие годы. Увидел рекламу одного популярного рума, зарегистрировался и начал играть кэш. Мягко говоря, не очень удачно. Штук 10 депозитов сделал и все проиграл. Потом был перерыв пару лет, и наткнулся на наш украинский рум. Сделал депозит, потом вывод, всё очень быстро и корректно прошло. Понравилось, и вот уже несколько лет я играю только на PokerMatch.

2. Сразу стал ”завозить“ турниры?

- Я бы не сказал (улыбается). Неплохие результаты стал показывать только в последние полгода. Дисперсия была жуткая, но я верил в себя, и наконец стало получаться. На недавних сериях выиграл два турнира, в том числе ”Кубок Черкасс“ на чемпионате Украины по онлайн-покеру. Сейчас начал подключать кэш-столы по Омахе. Могу сказать, что даже больше играю кэш, хотя ещё три месяца назад я без колебаний называл бы себя турнирным игроком.

3. И всё же, где ты себя увереннее чувствуешь: в МТТ или в кэше?

- Турниры интереснее играть, конечно. Особенно когда есть серии, кубки, медали. Ну и в турнирах, всё-таки проще, мне кажется. Любой игрок, даже новичок, может добраться до первого места и сразу заработать хорошие призовые. В кэше все сложнее. Ты должен стабильно показывать свой скилл, чтобы заработать. Я себя сейчас назвал бы ”любителем со скиллом“, но планирую серьёзно работать и повышать свой уровень. Буду подниматься по лимитам, чтобы однажды, например, сразиться с tsunam1 на 100/200 (улыбается).

4. Чем тебя привлекает именно PokerMatch? - Плюсов очень много. Удобный софт, быстро проходят выводы, каждый месяц какие-то интересные акции, в которых можно заработать дополнительные призы. Вот сейчас, например, играю и в ”Омахомании“, и в ”Китайские на майские“ в спинах, борюсь за призовые места в лидербордах. Отличная задумка – турнир с боссом казино. Играл все три турнира и благодаря ”плюшкам“ остался в плюсах. Было бы круто, если бы такие турниры проходили каждый месяц, пусть даже не с такими большими гарантиями.

5. То есть ты и слоты не прочь покрутить?

- Бывает, конечно (улыбается). Не могу сказать, что часто это делаю, но время от времени могу зайти, купить какую-то бонуску, половить ”книжки“. Когда играешь в слоты – совершенно другие эмоции. Яркие слоты, смотришь будто мультфильм, ну и может какой-то бигвин случиться (улыбается).

6. Чем, кроме покера, любишь заниматься?

- Сейчас много времени уделяю игре. Во время карантина бывало, что и по 14 часов в день засиживался. Ещё занимаюсь переездом во Львов, как обживусь, хочу снова заняться спортом. Я вообще и в волейбол играл раньше, и боксом немного увлекался, а сейчас интересен кросс-фит. Люблю путешествовать. Даже есть такой план – поездить на ”живые“ серии и попробовать себя в офлайне. Буду там рекламировать PokerMatch (улыбается)!

7. Традиционно на прощание: совет регуляра новичкам покера

- В первую очередь – играть по банкроллу. Ну это всякий скажет. А ещё, мне кажется, очень важно психологически настроиться на игру. Верить в себя, в свою уникальность и ждать своего часа. Я почти пять лет играл без особых успехов, но в итоге ”чёрная полоса“ закончилась. Если вам нравится покер и вы готовы полностью посвятить себя игре, практике, работе над ошибками, у вас точно есть шанс стать топчиком! Александр sanekpo: «Был уверен, что смогу плюсануть в турнире с боссом» Еще больше экшена: на PokerMatch обновилась турнирная сетка

Другие посты блога

Все посты