Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Легендарный игрок посвятил покеру 65 лет, и лишь однажды сыграл в минус

Легендарный игрок посвятил покеру 65 лет, и лишь однажды сыграл в минус

Какой любитель покера не знает о Дойле Брансоне! Этот 87-летний ветеран - самая настоящая живая покерная легенда. Он посвятил своему призванию всю жизнь.

Автор — Playingstars
18 июня 2021, 19:56
Легендарный игрок посвятил покеру 65 лет, и лишь однажды сыграл в минус

Какой любитель покера не знает о Дойле Брансоне! Этот 87-летний ветеран - самая настоящая живая покерная легенда. Он посвятил своему призванию всю жизнь. Дойл внес огромный вклад в развитие и популяризацию покера. Проведя за покерным столом большую часть своей жизни, Брансон, которому в августе исполнится уже 88 лет, объявил, что вернется в Лас-Вегас на Мировую Серию покера 2021 года.

За долгую покерную карьеру Дойл Брансон добился множества побед и получил огромное количество титулов. Он является двукратным победителем Главного События Мировой Серии покера (WSOP) за $10,000. Также в его активе $6,176,737, выигранных в живых турнирах.

В прошлом году ветеран, который активно общается с многочисленными подписчиками в Твиттере, удивил всю покерную общественность, рассказав, что за свою 65-летнюю карьеру он выдал лишь один минусовой год.

При этом Дойл отметил, что к его единственному неудачному году в покере приложил руку его лучший друг, другой профессиональный игрок Чип Риз.

Это случилось во время одного из WSOP (Дойл не стал уточнять, в каком году именно). Несмотря на обилие турниров, которые проходят на Мировой Серии, многим профессионалам этого бывает мало. Поэтому в паузах между событиями они играют в кэш. Как правило, подобная игра ведется по заоблачным ставкам. Так вот, в одной из таких игр Брансон умудрился проиграть около $6 млн, причем большая часть от этой суммы перешла как раз Чипу Ризу, которого Дойл неоднократно называл своим лучшим другом. Чип Риз умер в 2007 году, но о нем по-прежнему помнят представители старой школы покера.

Несмотря на проигрыш такой внушительной суммы денег, Дойл Брансон убедил своих подписчиков, что это воспоминание нельзя назвать худшим в его карьере и уж точно оно не стало для легенды серьезным ударом.

Дойл сыграл свой последний живой турнир еще в 2018 году. С тех пор он находится на "покерной пенсии" - в основном общается с поклонниками в Twitter и продвигает ресторан своего сына Тодда, который также является профессиональным покеристом.

Но на днях Брансон сообщил, что он вернется в игру на Мировой Серии покера 2021, которая вновь пройдет в Лас-Вегасе осенью этого года. Дойл примет участие в нескольких турнирах WSOP вместе с сыном.

Другие посты блога

Все посты