Tribuna/Баскетбол/Блоги/Пиво, футбол, революция/Поиск стиля. Рейтинг худших баскетбольных форм лиги ВТБ

Поиск стиля. Рейтинг худших баскетбольных форм лиги ВТБ

Худшая форма от фирмы Арвидаса Собаниса, третье место Nike и уверенная победа Adidas в командном зачете. Все это и многое другое в рейтинге худших форм лиги ВТБ от блога «Пиво, футбол, революция».

Автор — morda
13 августа 2013, 20:10
10

В преддверии старта сезона «единой лиги ВТБ» блог «Пиво, футбол, революция» предлагает вашему вниманию рейтинг худших форм сезона минувшего.

10.

Заурядная форма от Nike, сделанная по шаблону. В целом форма Нимбурка скорее приятна глазу, но ничего выдающегося и индивидуального в ней нет.

9.

Радуют номера на экипировке спортсменов выполненные в том же стиле, что и логотип клуба, вот пожалуй и все. Впрочем, и за это стоит сказать спасибо Adidas, оригинальным дизайном в последнее время они нас балуют крайне редко, а тут хотя бы что-то... В остальном форма скучная и траурная, в такой и на похороны пойти можно.

8.

Atletico

Надо признать, что форма от итальянской фирмы Atletico выглядит куда привлекательнее позапрошлогодней от Sabonis 220. Однако, чем-то примечательной ее тоже не назовешь. Средняя форма, средней команды.

7.

Вновь Adidas радует нас своим креативом. Все по стандартным лекалам, но цифры прописью. Надо признать, смотрятся номера довольно симпатично, в остальном ничего неожиданного.

6.

И опять неугомонные дизайнеры фирмы Адольфа Даслера поражают нас своими смелыми решениями, теперь цифры печатные. Интересно, как же они до такого додумались?

5. 

Унылая экипировка от американской компании Spalding, ничем не цепляет, как-то скучновато и серо.

4.

Опять бомба от Adidas. Немцы просто таки ломают стереотипы и переворачивают представление о современном дизайне спортивной одежды. На этот раз самый неинтересный шрифт, соответственно и самая слабая форма от немецкого концерна, больше то удивить нечем…

3.

Попытка создать персональный, нетривиальный дизайн формы для БК Азовмаш зачтена, Nike действительно отошел от своих шаблонов. Однако, форма получилась какой то пресной и некрасивой. Трафаретный шрифт смотрится ужасно, таким обычно рисуют номера этажей на лестничных площадках. Складывается впечатление, будто ребята прислонились спиной к цифре в окрашенном подъезде.

2.

Похоже, литовцы из Audimas не долго ломали голову над формой для БК «Триумф». Скучный дизайн, скучная надпись «Triumph» на футболках, скучные цвета, скучное всё.

 

1.

Победителем же становится новичок лиги, баскетбольный клуб «Красный Октябрь». Стоит отметить, что дизайнеры из Sabonis 220 (совместный проект Арвидаса Сабоинса и фирмы Tūta) постарались разработать индивидуальный, уникальный комплект формы для волгоградцев. И с этой задачей они справились, отсюда и узор из клубных эмблем на красных вставках по бокам, и чересчур смелое написание номеров на форме. Другое дело, что выглядит это отвратительно. Такое впечатление, будто форму разрабатывал сумасшедший советский дизайнер-символист, решивший во всей красе передать дух эпохи строительства коммунизма.

 

Скоро в блоге: «Рейтинг лучших баскетбольных форм лиги ВТБ».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Тема чести
4 июля 2015, 18:52
Как играет «Спартак»?
9 января 2014, 18:57
4
Все посты