Tribuna/Футбол/Блоги/Потеря концентрации/ЧМ-2014. Куда запропастились камбеки и разгромы в плей-офф?

ЧМ-2014. Куда запропастились камбеки и разгромы в плей-офф?

Мучительно больно наблюдать за этой так называемой борьбой до последней капли пота.

Автор — Vadym Petrash
5 июля 2014, 12:23
1

Плей-офф Чемпионата Мира 2014 года не огорчает пока отсутствием борьбы на поле. Все игры напичканы напряжением до самого потолка и только финальный свисток арбитра его снимает. Но для полного ассорти футбольных ощущений не хватает полноценного разгрома с разницей в три мяча и ошеломляющего камбэка с отыгрышем по ходу игры хотя бы двух голов. 

Из 10 завершившихся по состоянию на утро 5 июля матчей плей-офф только две игры завершились победой одной из команды с разницей более, чем в один мяч, а точнее — в два мяча. Когда Чили и Греция сравнивают счет, приводя его к значению 1:1, назвать такое событие камбэком язык не поворачивается. Волевая победа Нидерландов над Мексикой формально камбэк, но по ощущениям скорее облом Мексики, нежели свидетельство характера голландцев. 

Возможно в играх на вылет на этом Мундиале так и не случится чего-то, о чем я в данном тексте принялся проливать слезы. Тем более, если бросить один только взгляд на усы Сколари, грустного брюнета Лёва, седину Сабельи, посыпанную пеплом футбольной мудрости, и надменное лицо ван Гаала, то ни о чем другом, кроме как о прагматичном 1:0 и не думается. Один только харизматичный живот Вильмотса и надежда на улучшение реализации моментов его командой не убивают мечты о задорном кубковом футболе. 

Несмотря на изложенный выше нюанс, склоняюсь к тому, что первый разгром получится в игре Нидерландов с Коста-Рикой, а первый камбэк приключится в матче Аргентины против Бельгии. Конечно, скажете вы, автор данных измышлений разлил воду, на которой вилами написал настоящий текст. Так и есть. Я этого не отрицаю. Всего лишь подогреваю желание увидеть матч с таким сценарием, который запомнится аж до ЧМ-2030, место проведения которого пока неизвестно.

 Ну а пока матчи оставшихся двух четвертьфиналов и остального плей-офф еще не начались, предлагаю угробить, или как любят говорить интеллигенты, скоротать, время до оных совершенно бессмысленным занятием: подумать как раз таки о том, какая страна может провести у себя упомянутый выше ЧМ-2030. Свои предположения пишите в комментариях. Попытайтесь со всей широтой мысли обосновать свою точку зрения. Почувствуйте себя старинным чиновником из ФИФА.