Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Боец из Латвии взял пояс WWFC пушечным боковым, а после сфотографировался с бургером и «геликом»

Боец из Латвии взял пояс WWFC пушечным боковым, а после сфотографировался с бургером и «геликом»

Чижов ворвался в украинское ММА.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
2 октября 2021, 00:07
Боец из Латвии взял пояс WWFC пушечным боковым, а после сфотографировался с бургером и «геликом»

25 сентября в Киеве состоялся турнир WWFC 20, в рамках которого был разыгран титул чемпиона организации в легком весе между украинцем Виталием Стояном и представителем Латвии Александром Чижовым.

Бой закончился нокаутом в первом же раунде победой латвийского спортсмена. Просто оцените это попадание:

А свою победу в украинском промоушене он отметил мега-крутой фотографией с бургером и «геликом»:

Александр имеет менеджерский контракт с Павлом Сахаревским – одним из основателей команды «Большой Куш». Кто не знает, это ютуб-проект, который не раз делал видео об украинских боксерах. Они снимали закулисье боев Ломаченко, Усика и Гвоздика, о чем рассказывали в недавнем интервью нашему порталу.

Сам Сахаревский в прямом эфире рассказал о старте сотрудничества с Чижовым, а также объяснил, почему выбрали вектор развития бойца через Украину:

«На Сашу мы обратили внимание еще лет 5 назад. Пригласили в зал к Артуру Кишенко в Барселону на сборы. Он проявил пунктуальность, не опоздал и не пропустил ни одну тренировку. А дисциплина в спорте решает.

Саша выступал у нас в Латвии. Он подошел и сказал, что хочет выступать на высоком уровне, а в Латвии ММА не развито. Там развивают бокс, кикбоксинг, но не ММА. Обратили взор на ближнее зарубежье. К счастью, есть прекрасная страна Украина, где ММА хорошо развито и существует одна из топовейших организаций.

Мы вот сами поехали и увидели, что это мини-UFC. Крутые арены, картинка, свой ростер бойцов с хорошей медийкой. Это хорошая площадка, после которой многие бойцы уходят в UFC. Для нас это очень важно. Недавно вот экс-чемпион WWFC Игорь Потеря подписал контракт с UFC. Мы его искренне поздравляем.

В Украине нас очень хорошо встретили. WWFC обо всем позаботились плюс есть свои друзья здесь. Мы приехали не в гости, а к себе домой: начиная от аэропорта и до апартаментов, кабаков и всего-всего. Нас всем здесь обеспечивают, нам очень нравится и готовы блистать. Мы готовы перевернуть индустрию ММА в Украине»

А для того, чтобы полностью проникнуться душевностью команды бойца, советуем посмотреть эфир полностью. Ламповая атмосфера обеспечена:

 

Другие посты блога

Все посты