Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Дебют компании Усика: красивая обертка, эмоции болельщиков и тренировки в ангаре (возле тракторов)

Дебют компании Усика: красивая обертка, эмоции болельщиков и тренировки в ангаре (возле тракторов)

Показываем изнутри.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
2 августа 2020, 14:10
19
Дебют компании Усика: красивая обертка, эмоции болельщиков и тренировки в ангаре (возле тракторов)

Репортаж с вечера бокса Usyk 17 Promotion.

Стартовали рано, но даже на первые бои пришло много людей

Первый факт – здесь больше приходили смотреть на самого Усика, чем на бои. В попытке выцепить Александра на фото люди по-настоящему ходили с ним по пятам. Но компания постаралась зацепить не только боксом, а и развлекательной программой.

Спонсорами этого вечера бокса были и топовые компании. Пример – Alpari и Bentley. Первые выставили отдельный стол в зале, где каждый желающий мог подойти и узнать о трейдинге, торговле валютой/криптовалютой, форекс-рынках. Bentley выставили на показ несколько своих автомобилей. Любой желающий мог сфотографироваться, сесть в автомобиль, почувствовать вкус роскоши на себе. Сам я не фотографировался и не садился за руль. Отшучивался: «Сяду только тогда, когда станет моей». На самом деле, боялся что-то сломать.

Было и много других развлечений: фотозоны, магазины с фирменной одеждой Александра Усика, фудкорты. Последние пользовались большой популярностью при весьма умеренных ценах, что удивительно (за американо с молоком я заплатил 40 гривен – на некоторых заправках берут больше).

Большинство зрителей не пришли смотреть бокс – по крайней мере, так было на предварительном карде. Они пришли пообщаться, пофотографироваться. Александр Усик вырос до того уровня, что прийти на его шоу это не просто круто, а статусно. Важно учитывать, что были и отдельные VIP-места. Для них организовали отдельный фудкорт и вход. 

У VIP места поменьше, но и людей там тоже было на порядок меньше. Коллаж для релакса:

Сидячие места были полупустые, зато на остальных площадках – аншлаги. Такое посещение оправдалось и боями – ни один из поединков предварительных кардов не удивил.

Ринг был нестандартным. Это олимпийский ринг – он больше, чем профессиональный, который очень сложно достать в Украине.

Если возьмем топовые вечера бокса от K2 и Union Boxing – самых больших промоутеров в Украине – то есть несколько стандартных локаций. Компания Кличко любит Дворец Спорта и ТРЦ «Терминал» в Броварах, компания Рубана – «Парковый». На этих локациях есть большие экраны для показа повторов, но они неудобно расположены (в большинстве случаев – над рингом). 

В Usyk 17 Promotion вышли из этой ситуации своим путем – установили экраны на двух сторонах. Один большой экран на месте выходов боксеров. Второй – за самим ангаром, на большой фуре. 

Стоит выделить интересную историю со специальным стендом. Посыл, что зрители – это и есть Usyk 17 Promotion. Девушка-фотограф еще на самом старте турнира ходила с камерой и фотографировала каждого зрителя для мозаики.

Эти снимки оперативно отсканировали и сделали стенд с названием компании из фотографий болельщиков

Equides – красивое место, но не для бокса

Если брать сам клуб – здесь все кишит элитностью. Конный клуб имеет не одну, не две и даже не три красивые локации, которые для ваших фото станут идеальным местом. Но для бокса нужно чуть другое.

Видел много разных раздевалок на разных вечерах бокса. Они были плохие, но тут переплюнули все. В этот вечер раздевалкой для боксеров стали палатки.

Нет, без шуток, палатки.

А как вам Виктор Выхрист, разминающийся возле трактора?

А Александр Захожий, который отрабатывает удары с тренером перед выходом на ринг возле другого трактора?

А Дмитрий Митрофанов, разминающийся в ангаре?

Ни один из боксеров не сказал, что это плохо. Но наверняка подумал. Такие условия для участников вечера – плохо. Боксер должен готовиться к выходу на ринг с полным комфортом. Картинка для ТВ и самих зрителей вышла интересной и красивой, а вот за кадром: тракторы и ангар.

В остальном же локация была очень красивой для картинки. Просто посмотрите, как красиво внутри вечером:

Шоу-программа была интересной. Рэпер Серега завел даже Завьялова, а на экране был мат и полуголая женщина

Развлекательная программа начался с Василия Жадана и его трека «Браття» – это именно та песня, под которую выходит в ринг Александр Усик. Под конец выступления боксер-промоутер действительно вышел в ринг, поприветствовал всех зрителей и передал микрофон Злате Огневич.

Злата, которую представляли как народную артистку Автономной Республики Крым, душевно исполнила гимн Украины. Усик положил руку на сердце и пел вместе с ней.

Во время одной из пауз был показан ролик с полуголой девушкой-любовницей в предвкушении полового акта с главным героем.

Но их застукала жена, которая произнесла «Что за бл***кий зоопарк» (в титрах это продублировали, на всякий случай).

Странно пускать такого рода ролики на массовых мероприятиях такого уровня, где еще и много детей.

Позже вышел репер Серега – он пел вживую, а подтанцовка так танцевала, что ринг в прямом смысле дрожал.

Своим драйвом он даже заразил 82-летнего президента Лиги профессионального бокса Украины Михаила Завьялова. Будь Михаил Михайлович в своих юных годах, разрывал бы танцпол вместе с Серегой.

Что там по боям?

Было разное: и мрачные выступления, и почти апсеты, и методичное избивание, и громкие фанаты. Очень громкие и кайфовые фанаты.

Если предварительные карды были не очень – результат ожидаем, немножко скучно и затянуто, то главный кард не подвел. Все началось с поединка Александра Захожего против малоизвестного парня из Харькова Константина Довбищенко.

Захожий подошел к бою в статусе абсолютного фаворита, но Довбищенко начал неожиданно выстреливать. Он гонял украинского гиганта по рингу, а фанаты словили флешбеки с боев Владимира Кличко.

Захожий пропускал много и не берег нервы своего тренера Сергея Ватаманюка:

А болельщики из Харькова разносили зал. Они на протяжении всего боя мощно поддерживали Довбищенко.

Пик эмоций этих парней был во время боя Петра Иванова. Из Нежина – родного города Иванова – его приехала поддержать мощная бригада, поэтому на протяжении всего боя представители Харькова и Нежина пытались перекричать друг друга, поддерживая своего бойца.

Усик и Беринчик – главные звезды вечера. Их личная встреча – сплошной кайф

Александру на этом вечере бокса пришлось нелегко. Только Усик поднимется с места – толпа болельщиков летит в очередь за фотографией. После этого вечера бокса он уже сможет по вспышке отличить марку телефона.

Если со взрослыми были какие-то ограничения, то детям Александр никогда не отказывал. Даже во время боев.

Денис Беринчик ворвался в зал топово:

- попозировал для нашей камеры;

- сходил к активным харьковским болельщикам (да-да, к тем самым);

- показал Усику бицуху;

- попросил Александра сфотографировать его со своими друзьями. Усик не растерялся;

Александр Красюк приехал на вечер бокса. Болел за Митрофанова

Сразу по приезду глава другой промоутерской компании К2 Александр Красюк легко пошел на контакт с нами и ответил на главные вопросы: как он относится к создании компании его клиентом, сколько еще Усик будет с К2, когда бой Александра с Чисорой.

Помимо всего этого, в карде выступал боец промоутерской компании K2 Promotion Дмитрий Митрофанов. 

Выражение лица Димы – как смысл жизни.

***

Крутые имена в кардах, красивые локации, внимание к деталям и желание принести в украинский бокс что-то новое – это круто. На данный момент у Usyk 17 Promotion один клиент – Даниэль Лапин, за которого Усик очень сильно переживал во время его профдебюта

Что нужно исправить? Локации боксеров для подготовки к боям, видео на экранах с матом и полуголыми девушками и затянутая программа (13 боев – очень много. 10 часов бокса – передоз. Сидеть столько без топового последнего боя – перебор).

А как вам вечер бокса промоутерской компании Александра Усика? Пишите в комментариях.

Другие посты блога

Все посты