Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Пакьяо уже уничтожал более крупных соперников. Турман на очереди

Пакьяо уже уничтожал более крупных соперников. Турман на очереди

Уже в это воскресенье филиппинский монстр возвращается.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
19 июля 2019, 20:57
Пакьяо уже уничтожал более крупных соперников. Турман на очереди

Рост и размах рук – не помеха для Пакьяо.

Уже на этих выходных легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо проведет поединок против более молодого соперника из Соединенных Штатов Кита Турмана. Об бойца являются обладателем титулов чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, только у «ПакМэна» – «регулярный» пояс, а у «OneTime» – звание «супер-чемпиона» (да-да, это возможно, но только у WBA).

Многие эксперты считают, что у старого филиппинца нет шансов на победу. На это есть три весомые причины: 1) возраст; 2) скилл Турмана; 3) рост и размах рук соперника (рост Кита - 171 см, размах рук - 175 см). Если первые два фактора хоть как-то могут сыграть в пользу американца, то вот третий уж точно не будет мешать филиппинцу.

За все свои 70 боев Пакьяо дрался не один раз с соперниками, которые выше него и имели более длинные руки. Мы решили вспомнить самых мощных из тех, кто должен был разрывать Мэнни благодаря своим врожденным показателям, но был разобран маленьким гением из Филиппин.

Примечание: рост Пакьяо – 166 см, размах рук – 170 см.

1. Эрик Моралес / рост – 173 см, размах рук – 183 см.

Плюс 7 см в росте и плюс 13 см в размахе рук позволили Эрику в 2005 году победить Пакьяо единогласным решением судей. Но затем в 2006 году Мэнни дважды досрочно уничтожил мексиканца, чем смог реабилитироваться в глазах болельщиков.

2. Шейн Мозли / рост – 174 см, размах рук – 180 см.

Бой Мозли и Пакьяо войдет в историю бокса, хоть американец и был уже на закате. Дело в том, что оба спортсмены по ходу боя оказывались в нокдауне. Но, если филиппинец отправил своего соперника на настил мощным ударом слева, то Шейну удалось «потрясти» соперника толчком, который ошибочно был воспринят рефери за нокдаун.

Но факт остается фактом – Пакьяо победил соперника, который был намного выше него, поэтому вряд ли на это можно рассчитывать, когда выходите на ринг против филиппинского монстра.

3. Оскар Де Ла Хойя / рост -179 см, размах рук – 185 см.

Самый сильный, самый высокий и самый размашистый из всех в этом списке – «Золотой мальчик»  Оскар Де Ла Хойя. Тогда уже американец совмещал работу промоутера во главе своей компании Golden Boy Promotion с выступлениями на ринге.

Уже тогда было понятно, что 35-летнему Оскару некуда было браться до Пакьяо. Но то, что филиппинец настолько легко разберется с Де Ла Хойей стало настоящим удивлением для всех. После этого унизительного поражения «Золотой мальчик» завершил карьеру и больше никогда не выступал.

Другие посты блога

Все посты