Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/Новая реальность. «Торонто»

Новая реальность. «Торонто»

Одним из событий «трансферной» зимы, стал неожиданный переезд игрока «Ювентуса» Себастьяна Джовинко в МЛС. С этого момента, итальянец любуется пейзажами нового города и готовит себя к новому турниру. Блог «Овертайм», показывает его коллег по команде. Изучение состава «Торонто» оказалось любопытным занятием.

Блог — Овертайм
Автор — Anton Chugunov
30 января 2015, 06:39
1

Одним из событий "трансферной" зимы, стал неожиданный переезд игрока "Ювентуса" Себастьяна Джовинко в МЛС. С этого момента, итальянец любуется и изучает пейзажа нового города и готовит себя к новому турниру. Блог "Овертайм", показывает его коллег по команде. Изучение состава "Торонто" оказалось любопытным занятием.  

Но для начала, давайте я напомню кто есть Себастьян Джовинко, с помощью яркого клипа. 

С деньгами, в его новом клубе, все в порядке. Это не удивительно, на самом деле. Клубом "Торонто" владеет компания Maple Leaf Sports & Entertainment Ltd (MLSE), которая помимо футбольной команды имеет в своем активе "Торонто Мэйпл Лифз" и "Торонто Рэпторс".  

Но и это еще не все. MLSE принадлежит Rogers and Bell

Руководителем MLSE является господин Ларри Тененбаум. Мужчина в возрасте, но выглядит очень неплохо. Судите сами. 

Ну а теперь, пора смотреть состав. 

Вот так играет команда. 

В Северной Америке любят разного рода шоу. МЛС не исключение. Выпуск посвящен "Торонто"

Идея уважаемого Мишеля Платини по поводу "финансового фэйр -плея" , не имеет распространения за окенаном и слава Богу. 

Причем тут президент УЕФА?  А вот, буквально на днях, ряды "Торонто" пополнил Джози Алтидор. Тот еще футболист, очередной "убитый" Европой талант, но все же. Он только пришел в "Торонто". По'тому пожелаем ему удачи. 

  • Вратари

В команде есть четыре голкипера. Крис Конопка первый номер. Правда, за команду еще не одной официальной игры не провел, но футболка с "единицей" - его. Авторитет!

 

 А вот второй клубный вратарь Джо Бендик, стал надежной заменой великому и могучему Джулио Сезару. Он для "Торонто" реально половина команды. 

Вот например в "Битве за Канаду"

По одной игре судить сложно, но он серьезный футболист, на самом деле

Еще два кипера: Алекс Боно и Квиллан Робертс ребята совсем еще молодые. Интересно будет за ними посмотреть. 

Алекс один из участников проекта "Generation Adidas" 

В 1999 году, в этом проекте принимал участие Дема Коваленко. Который, кроме МЛС успел поиграть в чемпионате Украины. Правда, потом он жалел об этом.

Квиллан Робертс родился в Канаде. Он является участником МЧМ - 2011 года. В сборную,  всех подряд не возьмут. Значит, что-то в нем есть. 

  • Защитники. 

Стивен Колдуэлл "капитанит" в команде. Кстати, если не знаете, он шотландец. Думаю, что этим и заманили к себе игрока сборной Шотландии. Обещали наградить капитанской повязкой.

Так становяться капитанами.

 

И снова в центре внимания, матч с "Монреалем". Совпадение или знак судьбы - я не знаю. 

С этого года в клубе играет еще и Дамьен Перкис французский игрок сборной Польши.

Раньше играл в клубах средней руки во Франции, немного в "Бетисе". 

Стало скучно, решил поискать приключений. Подумал и поехать за океан. Все как всегда. Стандартная история. 

Эштон Морган поиграл за все виды сборной Канады. Не удивительно, в самой Канаде он и родился, 23 года назад.  Выпускник академии "Торонто", на минуточку. 

А мог быть хоккеистом. Наверное. Ну или не мог. 

И целый набор американских защитников в канадской команде, целых четыре. Ну это разве нормально? Для клуба из Канады, обычное дело. 

Остановлюсь на некоторых из них.

Марк Блум, был в позапрошлом году, в аренде. Команда и город ему понравились. Теперь они в официальных отношениях, все благодаря контракту. 

 А Эрик Завалета, имеет другие факты своего резюме. Он выпускник IMG Soccer Academy. Да - да, вы не ошиблись. Новак Джоковвич и Мария Шарапова, сестры Уильямс, и много кто еще, тоже имеют отношение к IMG

  • Полузащита. 

Бенуа Шейру, недавно подумал и решил, что одного француза в клубе мало. Он стал вторым человеком, кто выбрал "Торонто" новым местом своей работы. Правильный выбор или нет, покажет время. А я покажу его игру. 

Вариантов ухода из "Марселя", ровно два:

  • подальше от Марсело Бьелсы
  • чем я хуже Матье Вальбуэна. Он уехал, а мне что без него делать?

Какой вам ближе, тот и правда:)

Про бразильцев, даже в Канаде рассказывать неинтересно. Нормальные бразильцы, просто так в Канаду не поедут. Жексон, приехал в Торонто. Мог бы играть и в "Шахтере", например, ему всего 26 лет

Но есть в команде игрок, про которого я при всем желание не смогу промолчать. Майкл Брэдли тоже тут. Я спокоен, Себастьяну Джовинко и Жози Алтидору, скучно не будет. 

Игрок с опытом, игрок с именем. А еще, у него папа тренер! 

Есть еще один игрок американской сборной в составе "Торонто" Марко Дельгадо.  Игрок, выступал за сборные США всех возрастов. И тоже, между прочим, выпускник футбольной академии IMG. 

А Крис Маннела, выпускник академии Торонто. В начале это года стал привелакаться в сборную Канады. Видимо это он загадал в новогоднюю ночь. Как видим, мечты сбываются. Верьте в чудеса, друзья! 

Смотрите, какую красоту я нашел в его исполнение.

Ну разве не чудо?

  • Нападающие. 

Алтидора, третий раз в тексте вспоминать, это грех. Поэтому, расскажу, кто есть кроме него. 

Робби Финдли - американский игрок который решил попробовать себя в АПЛ, ему там не понравилось. 

Ну я же говорил, а вы не верите. Хотя, "Википедия" думает, что он еще в Англии живет до сих пор. Наивные... 

Люк Мур тоже переболел АПЛ. Вы будете смеяться, но и он тоже тут. Я так думаю, что играет. Причем, не очень плохо-  27 игр, 6 голов. 

А вот его гол в ворота "Нью - Йорка", который стал первым в МЛС. 

Есть еще и бразилец Жильберто, но с него хватит и фотографии. 

Вот такая разная и интересная в Торонто команда. Что у нее получится, покажет сезон. А пока, немного приятного из прошлого года. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты