Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/У Шевченко небольшой выбор на Эстонию. Состав вас точно удивит

У Шевченко небольшой выбор на Эстонию. Состав вас точно удивит

Сегодня сборная Украины в Запорожье сыграет товарищеский матч с Эстонией

Блог — Овертайм
14 ноября 2019, 09:45
50
У Шевченко небольшой выбор на Эстонию. Состав вас точно удивит

Сегодня сборная Украины в Запорожье сыграет товарищеский матч с Эстонией. Начало – в 19.00.

В первоначальный список Анрея Шевченко вошли 26 человек, позже довызвали Беседина, Иванисеню и Безуса. Казалось, тренерскому штабу есть из кого выбирать состав на Эстонию, но на самом деле вариантов не так и много, если учесть все обстоятельства.

Если учесть травмы и усталость, то круг кандидатов на стартовый состав против Эстонии существенно сужается.

Травмы: точно не сыграют – Зинченко, Марлос, Мораес; только восстановились – Миколенко, Коноплянка.

Усталость (сыграли более 500 минут между двумя паузами на сборные): Цыганков (660), Шабанов (660), Пластун (630), Миколенко (629), Яремчук (584), Пятов (570), Сидорчук (515), Степаненко (509).

Также вряд ли сыграет Руслан Малиновский – вчера у него родилась дочь и он должен присоединиться к команде только сегодня.

Логично предположить, что большинство этих игроков Шевченко побережет на Сербию.

Обновлено, 12.30. В нашем прогнозе есть Сергей Кривцов, но уже после выхода поста стало известно, что он не попал в заявку на Эстонию, поэтому Андрей Шевченко будет выбирать только из тройки Матвиенко, Шабанов и Пластун.

Прогноз состава от Tribuna.com:

Болбат. Караваев сыграл больше Болбата, поэтому логичнее поберечь его до матча с Сербией.

Матвиенко и Кривцов. С одной стороны, нет смысла в товарняке проверять еще раз основную пару центральных защитников сборной. С другой стороны, благодаря ротации Каштру защитники «Шахтера» свежее Шабанова и Пластуна. Как вариант – все отыграют по тайму, а в старте может появиться любой из четырех кандидатов.

Сидорчук. У Сергея больше 500 сыгранных минут между матчами сборных, но он пропускал последний тур из-за дисквалификации и успел хотя бы немного отдохнуть, чтобы выйти в старте. Если же Сидорчуку все же дадут отдохнуть, то есть новичок Иванисеня.

Буяльский. Коваленко близок к 500 сыгранным минутам, поэтому выбор в пользу хавбека «Динамо». Также тут можно использовать Шепелева или Шахова.

Швед. В сборной снова есть проблема с левым вингером/инсайдом. Если Шевченко и правда решит дать отдых Цыганкову, то Швед – самый оптимальный вариант, хоть это и не его номинальная позиция.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты