Tribuna/Футбол/Блоги/Открывая Оранж/Победа ПСВ в «классико» и еще 5 главных событий тура чемпионата Голландии

Победа ПСВ в «классико» и еще 5 главных событий тура чемпионата Голландии

Блог «Открывая Оранж» – о самых интересных событиях третьего игрового дня в Эредивизи.

26 августа 2014, 00:07
Победа ПСВ в «классико» и еще 5 главных событий тура чемпионата Голландии

В первенстве Голландии на прошедших выходных финишировал третий тур. Пока ПСВ, отошедший от еврокубковых баталий, успешно бился с «Аяксом», к нему в соседи по верхушке турнирной таблице подобрался «Зволле». Блог «Открывая Оранж» – о самых интересных событиях очередного игрового дня в Эредивизи.

Победа ПСВ над «Аяксом»

Первое голландское «классико» этого сезона завершилось победой не чемпионов Эредивизи. Начиналось все неплохо в главной игре тура «Аякс» – ПСВ и Анвар Эль-Гази довольно быстро вывел хозяев поля вперед. Но затем команда Филиппа Коку взяла игру в свои руки, оперативно во второй половине матча три гола в ворота «аяксидов». Главный тренер Франк де Бур после матча разводил руками:

– Мы играли слишком наивно. После того как мы повели в счете, мы должны были увеличивать преимущество и, возможно, должны были получить право пробивать пенальти. Мы играли достаточно хорошо, но нам противостояла сильная команда. ПСВ – кандидат на чемпионство!

Депай будет дома сидеть

На неделе, похоже, угасла одна из трансферных интриг этого лета. Мемфис Депай будет и дальше играть за ПСВ в Эредивизи. Он продлил контракт со своим родным клубом еще на 4 года. Причина? «Я еще не становился чемпионом Голландии!», – сказал один из игроков-открытий чемпионата мира по футболу.

Тот факт, что Депай крут, можно было видеть еще на разминке, когда он забивал вот такой мяч:

Прощание Сима де Йонга с «Аяксом»

Амстердамский «Аякс» проводил за пределы Эредивизи одну из своих легенд последнего времени. Перед игрой против ПСВ состоялись торжественные проводы в «Ньюкасл» полузащитника Сима де Йонга. Болельщики «наградили» Де Йонга креативным баннером: «Сим салабим!». Пожелания удачи от Франка де Бура, пламенная речь героя этого торжественного момента прилагается. Включайте на ютубе субтитры.

«Зволле» все еще лют

Насколько же еще хватит запаса у команды Рона Янса? Старт сезона зубастый коллектив под названием «Зволле» прошел без потерь. Клуб взял Суперкубок Голландии, успел сыграть вничью 1:1 в матче Лиги Европы. Ну а в третьем туре эта команда одержала победу 2:1 над голландским детищем Романа Абрамовича – арнемским «Витессом». И пока что, благодаря 9 очкам в 3 матчах, «Зволле» делит с ПСВ» первое место в турнирной таблице сезона.

Полевой игрок — на воротах

Поединок между «Херенвеном» на «Аббе Ленстра» катился к ничейному исходу 0:0. Однако всего лишь одна ошибка как судьи, так и вратаря «Эксельсиора» Йорди Деккерса, перевернула все с ног на голову. Он сбил игрока соперников. Судья поставил на «точку» и дал красную карточку. В ворота роттердамского клуба пришлось встать полевому игроку на 82-й минуте игры. «Херенвен» забил сначала один гол с 11-метровой отметки, точный удар на счету Мартена де Рона. Ну а потом за минуту до финального свистка швед Сам Ларссон установил окончательный счет — 2:0.

Ледяной душ

Всемирная акция Ice Bucket Challenge не могла пройти стороной и Голландию. Тренд на флешмоб задал амстердамский «Аякс».

Действующие чемпионы Голландии бросили вызов ПСВ. Эйндховенцы не остались в долгу — на них обрушился свой «персональный» дождь из двух пожарных машин!

Подборку же голландских «сумасшествий» и одну из эстафет можно увидеть в сюжете. «Аякс» передает ПСВ и Бьорну Куйперсу, ПСВ – дальше.

Прощание с фанатом «Гоу Эхед Иглз»

Перед игрой «Гоу Эхед Иглз» с новичком Эредивизи «Дордрехтом» состоялась невероятная церемония. Один из фанатов «орлов», которого звать Рене Бюмер, попрощался с родным стадионом. За несколько дней до этой встречи в фанатских кругах «Гоу Эхед Иглз» прошло сообщение о том, что после окончания разминки Бюмер совершит «круг почета» вокруг стадиона, на который он ходил с раннего детства. Все дело в том, что Рене серьезно болен и, как говорилось в пресс-релизе «Гоу Эхед Иглз» «эту болезнь ему не одолеть». Одним же из его последних желаний было — побывать на стадионе любимого клуба.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты