Tribuna/Футбол/Блоги/Открывая Оранж/Шоу Мемфиса Депая и еще 7 самых интересных событий 2 тура чемпионата Голландии

Шоу Мемфиса Депая и еще 7 самых интересных событий 2 тура чемпионата Голландии

Второй тур чемпионата Голландии финишировал в это воскресенье. Гол вратаря из своей штрафной, гол пяткой, орел-оператор «Витесса», форвард-трюкач «Твенте» - блог «Открывая Оранж» охватил все самые яркие события в Эредивизи.

18 августа 2014, 10:16
4
Шоу Мемфиса Депая и еще 7 самых интересных событий 2 тура чемпионата Голландии

Второй тур чемпионата Голландии финишировал в это воскресенье. Гол вратаря из своей штрафной, гол пяткой, орел-оператор «Витесса», форвард-трюкач «Твенте» – блог «Открывая Оранж» охватил все самые яркие события в Эредивизи.

Гол «от ворот до ворот»

Сумасшедший, словно весь чемпионат Голландии – гол «от ворот до ворот». Голкипер клуба «Гоу Эхед Иглз» Эрик Кумминс за 20 минут до конца выездного матча против роттердамского «Эксельсииора» в одно мгновение перевернул ход поединка голом из своей штрафной!

«Орлы» после этого воспряли духом и смогли быстро 0:2 превратить в 2:2. Однако у этой истории все-таки грустный конец. На 92-й минуте поединка при ничейном счете полузащитник «Гоу Эхед Иглз» Дениз Турук фолит на сопернике, «привозя» пенальти. Сандер Фишер похоронил надежды гостей на успех в этой игре.

Начиналось же в том поединке все и вовсе весьма эффектно — Джордан Ботака забил гол пяткой. Эх, Ибрагимович одобрил бы!

Трюкач Кастайнос

«Твенте», отпустив в московский «Спартак» одного из лидеров команды Куинси Промеса, сыграл вничью с «Ден Хаагом» на своем поле — 2:2. Однако один из эпизодов поединка привлек внимание болельщиков. Форвард хозяев Люк Кастайнос, увидев выброшенную из сектора «Твенте» зажигалку, которая попала в защитника соперников Джованни Зайверлона, быстро спрятал ее в гетру, чтобы арбитр поединка ничего не увидел. Свой поступок нападающий объяснил просто:

«Я понял, что сейчас начнется вся эта суета и выяснения и решил, что лучше будет продолжить игру. Также я не хотел, чтобы клуб пострадал. После матча мы посмеялись с Зайверлоном, он сказал, что я ловкач»

Шоу штрафных ударов

Второй тур в Эредивизи был богат на красивые голы со штрафных. Так, например, настоящим украшением шоу, которое свершилось в матче ПСВ-НАК (Бреда), стали два бильярдных удара Мемфиса Депая. 

Эти голы в очередной раз «всковырнули» разговоры о возможном уезде Депая из Эредивизи. Однако сам Мемфис на все это реагирует сдержанно:

– Я должен улучшать свою статистику и пока все идет прекрасно. Ничего по поводу своего будущего не могу сказать, сейчас я играю за ПСВ, а там посмотрим. Если я уйду, то в очень хороший клуб. Я очень благодарен ПСВ

Однако голы Депая стали не единственными в туре. В таком же стиле забивал Хаким Зийех в ворота «Фейеноорда». И еще полузащитник «Гронингена» Юлл ван Нифф поставил точку в поединке против «Хераклеса», который завершился победой его команды со счетом 3:1.

Хаким Зиеш уходит в «Твенте»

Ставший одним из открытий прошлого сезона в «Херенвене» полузащитник Хаким Зиеш не вынес перемен, которые обрушились на его клуб в это межсезонье. Уход главного тренера, лидеров команды прошлого сезона заставили задуматься игрока о будущем. И футболист все-таки решил тоже проследовать на выход. Довольно долгое время Зиеш был трансферной целью «Фейеноорда» и «Твенте». Но победу в этой гонке все-таки одержали «Туккерс».

О переходе будет объявлено в ближайшее время. Пока что же – прощальная открытка Хакима всем болельщикам.

Орел-оператор «Витесса»

Арнемский «Витесс» на неделе выпустил весьма эффектный предматчевый ролик, который анонсировал первый домашний поединок в сезоне. На талисмана команды, орла, нацепили камеру GoPro и могучая птица, облетев трибуны родного стадиона, сделала несколько эффектных планов. К чему камера-паук, когда под оператора можно приспособить настоящую птицу?

В поединке же против «Камбюра», который завершился вничью 2:2, самым крутым моментом стал «парашют» в исполнении полузащитника хозяев Закарии Лабьяда. Он позволил отыграться после пропущенного в начале поединка гола.

Томаш Нецид помогает «Зволле» остаться в лидерах Эредивизи

Как можно готовиться к участию в Лиге Европы? Скромный «Зволле» под началом Рона Янса, выигравший 2 титула за последние три месяца, отметился второй подряд победой. На этот раз был повержен новичок Эредивизи «Дордрехт». Победный гол Мустафа Саймак забил на 93-й минуте матча. А что послужило началом этой атаки? Невероятный слаломный проход взятого в аренду у ЦСКА чеха Томаша Нецида!

Казим Казим – в «Фейеноорде»

Упустив Хакима Зиеша, «Фейеноорд» все же продолжил усиление. В атаку был взят Колин Казим Ричардс. По версии боссов «Фейе», Казим Казим должен стать заменой проданному в английскую Премьер-Лигу итальянцу Грациано Пелле.

Первый гол аяксида Эль-Гази

У «Аякса» помимо лидерства еще один милый приятный факт. Молодой дебютант этого сезона Анвар Эль-Гази, который весь матч мучал игроков АЗ своим дриблингом на разных участках поля «АФАС стадиум», отметился первым голом во взрослой карьере.

Другие посты блога

Все посты