Tribuna/Футбол/Блоги/Открывая Оранж/Викинги, вперед! Обзор 1 тура чемпионата Голландии по футболу

Викинги, вперед! Обзор 1 тура чемпионата Голландии по футболу

В воскресенье завершились матчи 1 тура чемпионата Голландии по футболу нового сезона. Это яркое и радостное событие не мог обойти блог «Открывая Оранж», который представляет обзор самых интересных событий прошедшего старта сезона - чудо-гол «Ден Хаага», «отбитый» пенальти «Аякса» и лихачество «фриза» Финнбогасона.

6 августа 2013, 00:02
3

В воскресенье завершились матчи 1 тура чемпионата Голландии по футболу нового сезона. Это яркое и радостное событие не мог обойти блог "Открывая Оранж", который представляет обзор самых интересных событий прошедшего старта сезона - чудо-гол "Ден Хаага", "отбитый" пенальти "Аякса" и лихачество "фриза" Финнбогасона.

 "2+2" от Альфреда Финнбогасона

Прямо в первом же туре футболисты "Херенвена" устроили головомойку потенциальному "теневому лидеру" нынешнего сезона - "АЗ" (Алкмаар). Во главе же атак "фризов" блистал исландец Альфред Финнбогасон, которому было неважно, насколько сильное сопротивление оказали алкмарцы "Аяксу" в матче за Суперкубок Голландии.

"Викинг", ставший одним из лучших снайперов Эредивизи прошлого сезона, сделал "двойной дубль" - забил два гола и отдал две голевые передачи, приведя свою команду к самой яркой победе первого тура со счетом 4:2.

Дежурный успех чемпиона

Так и не расставшись с Кристианом Эриксеном, амстердамский "Аякс" без проблем начал новый сезон победой над "Родой" из Керкраде. Действующий чемпион легко разделался с соперником, разгромив его со счетом 3:0. Милым бонусом для любителей фэнтези при счете 2:0 стал пенальти, который не забили вратарю "Аякса" Кеннету Вермееру.

Суперавтогол "Ден Хаага"

В чемпионате Голландии все прекрасно! Помимо голов в ворота соперников, командам удаются даже шедевральные автоголы. Вот такой "красавец" увидели зрители матча "ПСВ" - "Ден Хааг". Авторство - Данни Холла.

Единение фанатов "Гронингена" с командой

После того, как в первой встрече сезона футболисты "Гронингена" со счетом 4:1 на выезде победили "НЕК" (Неймеген), они отблагодарили поклонников своей команды, которые следили на гостевом секторе за поединком.

"Твенте" представил яркую рекламу нового спонсора

Прибывающий ныне в незавидном положении "Твенте" из Энсхеде представил прикольную рекламу спонсора. Из нее вы узнаете почему игроки команды не бояться проспать отъезд на игру.

Поражение "Фейеноорда" от "Зволле"

Скромняга "Зволле" второй раз за год преподносит неприятный сюрприз именитому роттердамскому "Фейеноорду". В первом туре нового сезона "зволяне" на последних минутах вырвали победу у грозного соперника со счетом 2:1.

Гол 16-летнего футболиста

В четверке голов, отгруженных футболистами "Гронингена" в первом туре, нашлось место и для по-своему уникального события. Один из мячей в ворота НЕК забил Рихайро Живкович, которому на момент поединка было всего 16 лет.

Старые знакомые из Премьер-Лиги

Вы помните 30-летнего "невезучего Ромео" из нижегородской "Волги"? Полузащитник в межсезонье вернулся к себе на родную землю и подписал контракт с РКС (Ваалвейк). Вечно больной и травмированный футболист уже в первом туре провел почти в два раза больше игрового времени, чем за всю свою карьеру в Нижнем Новгороде - Ромео Кастелен отыграл 72 минуты в матче против "Твенте", выйдя в стартовом составе клуба.

"Подвиг" Луи ван Гаала

В те дни, когда на полях Голландии футболисты рубились в матчах первого тура, главный тренер "Оранье" Луи ван Гаал промелькнул в качестве гостя на гей-параде.

ВИДЕО С МАТЧЕЙ

Здесь мы будем помещать ссылки на сторонние источники с доступными хайлайтами матчей.

ФАНТАЗИСТЫ

Топ-10 текущего рейтинга игроков в фэнтези чемпионата Голландии

1. ("Херенвен") 16

2. ("Аякс") 11

3. ("Аякс") 11

4. ("Аякс") 11

5. ("Херенвен") 10

6. ("Гронинген") 10

7. ("Гронинген") 10

8. ("АЗ") 9

9. ("Аякс") 9

10. (ПСВ) 8

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты