Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/👀 «В команде не разбираем, не анализируем гонки». Украинцы депрессуют на Кубке IBU

👀 «В команде не разбираем, не анализируем гонки». Украинцы депрессуют на Кубке IBU

Итоги сезона со второго биатлонного сезона, от которых грустно.

11 марта 2020, 23:17
1
👀 «В команде не разбираем, не анализируем гонки». Украинцы депрессуют на Кубке IBU

Итоги сезона со второго биатлонного дивизиона, от которых грустно.

В то время, как основе сборной предстоит еще два этапа КМ (или таки один), для резерва с Кубка IBU международный сезон закончен.

Все медали украинцев на Кубке IBU 2019/2020

Как видим, большинство медалей взяли спортсмены, которые сейчас находятся в составе основы.

Также сборная Украины (и мужская и женская) заняла 4-е место в Кубке наций IBU.

Лучшая в общем зачете среди женщин – Юлия Журавок (12-е место). Среди мужчин – Доценко (20-е место).

***

Биатлонисты, выступавшие на IBU (выпали туда с КМ или же начинали сезон сразу) поделились впечатлениями от сезона.

Артем Тищенко

После Рупольдинга резко начали падать результаты. Я не знаю почему, если бы знал, что-то поменял. После сезона будем анализировать, но расстроен я сильно, нет даже удовольствия бегать.

Я нормально воспринимаю критику, слушаю, анализирую, что-то поправляю. Сейчас еду домой, буду там неделю, а потом стартую в Буковеле, на чемпионате Украины. Постараюсь собраться, желание бороться у меня все еще есть

Тарас Лесюк

Не сложилось в этом сезоне, тяжело мне, даже не могу сказать, почему. Настраивался большую часть времени провести на Кубке мира. Летом себя чувствовал совсем неплохо. На первом сборе на уровне лидеров старался работать. Может, я психологически не готов был бороться в этом году на высоком уровне.

Очень ценю, что мне дали возможность на первом этапе Кубка мира стартовать в эстафете. Но психологически не выдержал. Может быть, чтобы бежать в эстафете, мне надо попробовать набраться опыта в личных гонках, а потом брать ответственность за команду в эстафете.

Психологические моменты для меня очень важны. Если поймаю хороший ритм мне и легче бежать. Легче настраиваться на хорошую борьбу и реально бороться. После этапа в Раубичах буду готовиться к чемпионату Украины, но не оставляю надежду попасть в первую сборную.

Ольга Абрамова

Андрей Доценко

Были неплохие старты, были и провалы, но сейчас состояние не очень хорошее. Стартую, пробегаю круг и дальше не могу бороться. Очень беспокоит поясница.

Вроде и не было ошибок в подготовке. Но я чувствую, что не могу бороться. В начале сезона и в середине было вроде все нормально, а потом спад пошел, который я объяснить не могу.

После этапа нужно еще собраться и выступить на чемпионате Украины, а потом будем разбираться, что со мной.

Анна Кривонос

Начало сезона давало мне надежду на хорошие результаты, я сама ощущала, что выросла как спортсменка. Почему результаты пошли на спад даже не могу объяснить, еще не настолько опытная спортсменка, мне нужно разбираться в ошибках с тренером.

В следующем году, думаю, все будет нормально, потому что девочки из моей группы переходят в другую возрастную категорию, и мы будем тренироваться, готовиться к сезону вместе.

По окончании сезона, думаю, все же будет сделан анализ работы. Да и нельзя забывать, что тренер со мной работал первый сезон и, по сути, только узнавал меня. В следующем должно быть легче в плане подготовки. Поэтому надеюсь, что этот сезон был худшим в моей спортивной карьере, дальше будет только лучше.

Юлия Журавок

Нельзя сказать, что сезон для меня был неудачным. Я несколько раз поднималась на подиум. Показала неплохие гонки. Были и положительные моменты, и негативные. Стартовала я неплохо. Но тут возникли проблемы со здоровьем, которые начали накапливаться.

И все же я очень рада и за то, что у меня были подиумы, и за подиумы и цветы чемпионата Европы, за золото в смешанке; за девчонок, которые показали на чемпионате мира отличный результат в эстафете. Ведь это показывает высокий уровень украинского биатлона.

Если уж подводим итог сезона, то хочу сказать спасибо тренерам, сервису и Владимиру Михайловичу Брынзаку, он вкладывает в федерацию и в нас всю душу. Сейчас даже не могу сказать, в случае получения личной квоты, смогла бы не то, что показать результат, а и вообще стартовать в Осло, на последнем Кубке мира. Для меня теперь главное решить проблемы со здоровьем.

Ну, а если говорить о конкретных ошибках в подготовке к этому сезону, которые вижу сама, мне кажется, что перебрала с летней подготовкой.

Виталий Труш

В первую очередь хочу поблагодарить всех болельщиков, тех, кто болел за меня и поддерживал. Я не доволен в этом сезоне ни одной своей гонкой, ни одним стартом. Много думаю об этом. Не было и плюса от работы с национальной командой, я не стал сильнее. Когда бегал по юниорам, чувствовал себя комфортнее, не переживал ни о чем. Даже с двумя промахами, когда работал с Зоцем, заезжал в пятнашку.

А сейчас с двумя заезжаю в 60-тку и никто не может сказать мне почему так происходит. В команде не разбираем, не анализируем гонки. А мне стыдно так выступать. Самому неинтересно так бегать.

Не мечтал так выступать, но почему такие результаты не могу сказать. Может, я один в этом виноват? Нет слов, просто не доволен собой.

Даже не знаю, буду ли выступать на чемпионате Украины. Хочу все из головы выбросить, подумать, поговорить с кем-то, надо ли мне все это. Не хочу мучиться, разочарован результатами. Но что бы ни было, ценю поддержку и говорю спасибо всем болельщикам.

Другие посты блога

Все посты