Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/👀 Датская биатлонистка удивила странной лыжной техникой. Этап Кубка IBU в Беларуси – ее дебют

👀 Датская биатлонистка удивила странной лыжной техникой. Этап Кубка IBU в Беларуси – ее дебют

Проиграла больше 20 минут.

8 марта 2020, 12:54
3
👀 Датская биатлонистка удивила странной лыжной техникой. Этап Кубка IBU в Беларуси – ее дебют

Автор поста – Nikita Vaskovich блогер с белaруской Tribuna.com. Можете подписаться на блог Winterfell, там тоже интересно.

Недавно в беларуских Раубичах прошел чемпионат Европы.

Но на континентальном форуме биатлон для Беларуси не закончился – сразу за ЧЕ стартовал этап Кубка IBU. Впрочем, есть одна проблемка – даже к уровню участников Евро возникали определенные вопросы.

А уж на менее статусном соревновании проблемы со спортивными навыками биатлетов стали еще больше. Ярким символом уровня конкуренции на белорусском этапе кубка IBU стали две датские спортсменки – Сара Хьялагер и Нанна Линн.

Обе они поучаствовали в спринте. В итоге Нанна стала последней по результатам гонки, причем проиграла победительнице она почти 20 минут. Техника лыжного хода датчанки явно далека от занесения в учебные пособия :)

Подвел девушку только лыжный ход – на стрельбище она не была худшей, закрыв 5 из 10 мишеней. 

Впрочем, Нанне это простительно, ведь она никогда не занималась биатлоном. Зато она является настоящим гуру экстремального спорта – например, недавно она преодолела на велосипеде путь в 17000 км, доехав из Дании до Китая.

Что касается ее подруги по сборной Сары Хьялагер, то у этой девушки все получилось с точностью да наоборот – она показала более качественную работу на лыжах, но попасть в мишень смогла лишь однажды. 

Она, к слову, также не является профессиональной биатлонисткой, а занимается пятиборьем.

Первый блин у датчанок явно вышел комом, но кто знает куда приведет их биатлонная дорога 😅

Другие посты блога

Все посты