Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/«Спасибо, что не на асфальте бежим». Украинцы жалуются на трассу ЧЕ в Раубичах

«Спасибо, что не на асфальте бежим». Украинцы жалуются на трассу ЧЕ в Раубичах

Собрали все высказывания.

27 февраля 2020, 12:00
5
«Спасибо, что не на асфальте бежим». Украинцы жалуются на трассу ЧЕ в Раубичах

Все недовольны, но все равно благодарны организаторам.

В Беларуси стартовал чемпионат Европы по биатлону – украинцы взяли 2 медали в первый день соревнований (бронза Пидручного и серебро Пидгрушной в суперспринтах).

Но главной темой обсуждения стало состояния трассы в «Раубичах»: в день старта температура доходила до +8 °C, уже после начала первой гонки трасса превратилась в кашу. И вряд ли об этом кто-то может рассказать лучше, чем сами спортсмены.

Дмитрий Пидручный

Честно, трудно вспомнить, чтобы трассу делали с нуля за день. Мы приехали вчера вечером, и трассы еще не было – только рассыпали снег. Конечно, она не в лучшем состоянии, а рубеж тем более – весь в неровностях, каждый коврик по-разному сделан. Нужно подстраиваться под стрельбу.

Трасса грязная – много камней, листьев, но все будем в одинаковых условиях. Жаль, что можем лыжи побить.

Сложно только потому, что трасса тяжелая, и выглядит так, как будто по ней не бежишь. Лыжи по ней совсем не едут, проваливаешься, идет только силовая работа.

Постоянно нужно высоко поднимать ноги, чтобы эту кашу месить. Лежа стрелял быстро, справился. Стоя тоже пытался отработать быстро, но, к сожалению, одну мишень не закрыл из шести патронов и, как следствие, штрафной круг. Но по финишу вижу, что неплохо ногами двигался и, надеюсь, останусь в тридцатке лучших.

Конфигурация трассы здесь такова, что сначала все в подъем едешь, а потом только вниз. Со старта очень крутой подъем. Из-за этого дистанция нелегкая. Тем более, трасса сразу разбивается – она ​​уже на пристрелке была в ужасном состоянии. И, думаю, с каждым стартовым номером будет становиться все хуже.

Елена Пидгрушная

Круг короткий, подъем-спуск – видно, в подъем пульс разгоняла, а потом не справлялась на рубеже. Или это из-за каши, через мягкий снег под ногами – необычно.

Да, сегодня состояние трассы хуже, потому что утром был дождь, размочило снег. 

Артем Прима

По трассе сильно большая «каша». Спасибо, что смогли вообще провести этот старт.

Но «каша», конечно, очень большая: грязный снег, все буграми, криво-косо. Спасибо и на этом, что не на асфальте бежим.

Валентина Семеренко

Здесь немного тяжело из-за погоды, но организаторы сделали все возможное, чтобы провести здесь чемпионат Европы. Снег очень тяжелый – мокрый, грязный. Лыжи категорически отказываются ехать, но наша сервис-группа делает все возможное, чтобы мы меньше упирались.

***

Напомним, что чемпионат Европы продлится до 1 марта и включит в себя еще шесть гонок. Cразу после континентального форума в «Раубичах» должен состояться еще и этап Кубка IBU.

Елена Пидгрушная уже покинула чемпионат.

Другие посты блога

Все посты