Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/«Работают все – врачи, массажисты». У Пидручного снова проблемы со спиной, на носу сингл-микст

«Работают все – врачи, массажисты». У Пидручного снова проблемы со спиной, на носу сингл-микст

Аналогичная ситуация была в Поклюке.

20 февраля 2020, 14:12
2
«Работают все – врачи, массажисты». У Пидручного снова проблемы со спиной, на носу сингл-микст

Аналогичная ситуация была в Поклюке.

Хронические проблемы со спиной – главный бич Пидручного на протяжении последних сезонов, который не дает Диме выйти на максимум. Все повторилось в пасьюте ЧМ, вот как прокомментировал ситуацию украинец:

«Со второго круга начала сильно болеть спина. И трудно, честно, было на трассе бороться. И, как следствие, на стрельбе стоя просто не мог нормально встать, стрелять, в том положении, в котором нужно. Я ловил просто каждую мишень, потому что не было четкой работы, я не мог поставить свою винтовку, свое тело в то положение, в которое надо.

Вчера то же самое было на последнем круге – спина ужасно болела. А сегодня – уже начиная со второго круга я просто терпел по трассе. А еще не мог бороться ни с кем – меня обгоняют, а я ничего сделать не могу. Гонка была очень тяжелая, скажем так».

Досадно, что это случилось перед сингл-микстом, в котором у Украины есть высокие медальные шансы. Но Юрай Санитра говорит, что над восстановлением Пидручного работает вся команда:

«Работают все – врачи, массажисты. У него эти проблемы начинают возникать при увеличении нагрузки. Впервые в этом сезоне это произошло в Эстерсунде, затем повторилось в пасьюте в Рупольдинге. До и после этого никаких проблем не было: все тренировки и гонки Дима отработал в полную силу.

На последнем круге спринта уже чувствовалось, что Пидручный чувствует себя не на сто процентов. Сейчас у нас есть четыре дня до одиночного микста, и надо будет внимательнее заняться этой проблемой. Потому что эта гонка – наш реальный шанс бороться за медаль, учитывая силу соперников.

Поэтому я буду разговаривать и с тренерами женской команды, чтобы подумали, как правильнее подвести Меркушину к этой эстафете, которую Настя может пробежать очень хорошо. Ну, а мы попробуем подготовить Пидручного, чтобы к гонке он был готов идеально».

Аналогичная проблема была у Пидручного перед прошлым сингл-микстом в Поклюке. «Со спиной были проблемы в начале сезона – мы залечили и забыли о ней. В Поклюке снова она проявилась. В Поклюке, как я думаю, как и здесь – это следствие высокогорья и не хватает кислорода. Организм закисляется, а спина, как слабое место, первая принимает на себя удар», – рассказал Пидручный.

Тогда Диму успели подготовить и он выдал крутую гонку: показал идеальную стрельбу, после первого этапа передал эстафету Меркушиной первым, сильно поднял команду после круга штрафа Насти, вернувшись в борьбу на бронзу.

Надеемся, что сегодня Пидручный чувствует себя отлично.

Гонка стартует в 16.15. Прямая трансляция пройдет на «UA:Перший»сайте IBU«Евроспорте»«Беларусь 5»

Другие посты блога

Все посты