Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Меркушина знает, что такое пик формы. Лучшие результаты – на ЧМ

Меркушина знает, что такое пик формы. Лучшие результаты – на ЧМ

Рассказываем, за счет чего.

18 февраля 2020, 22:00
8

В индивидуальной гонке ЧМ Антхольца Меркушина стала лучшей из украинок – 11-е место. Настя выдала свой лучший результат в сезоне и 4-й результат в карьере.

Интересно, что весь свой максимум Мерушина показывает именно на чемпионатах мира.

• Во всех этих гонках Настю вытаскивала стрельба: чисто прошла спринт и пасьют Хохфильцена, один промах в индивидуалке Эстерсунда и два уже в Антхольце. Соперницы мазали гораздо больше.

• В каждой из этих гонок Меркушина – лидер по скорострельности и времени проведенном на рубеже: стабильно в топ-3.

• В индивидуалке Антхольца Настя вообще выдала перформанс: только на рубеже за счет скорострельности выиграла у второй Куклиной больше 7 секунд, 40 секунд привезла Экхофф, 26 – Джиме и больше минуты – Эмонье и Бреза.

• А вот скорость на лыжне так и остается слабым местом. В индивидуальной гонке Антхольца-2020 Настя проиграла 2 минуты 28 секунд Херманн (38-е место среди всех участниц). В других гонках из топ-списка Настя вообще не была даже в топ-40 по скорости хода. В лучшей в карьере (пасьют ЧМ-2017) – 53-я с проигрышем в полторы минуты от лидера ходом.