Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/👀 2 дисквалификации и 30 секунд штрафа. Уже 3-й фейл украинских биатлонистов за 2 недели

Какая-то черная полоса штрафов.

2 февраля 2020, 16:35
1

Смешанная эстафета КМ. Дисквалификация

Украина финишировала 9-й, но сборную дисквалифицировали за нарушение Еленой Пидгрушной правил техники безопасности на последнем огневом рубеже: она стала на чужой коврик, а затем переступила на нужный, не надев винтовку.

«Скорее всего, судья показал неправильный рубеж словенке, которая шла рядом со мной. Я на спуске стояла в спину за ней и ориентировалась по ней. И перед тем на трассе кто-то мне кричал, что я десятая, поэтому я совершенно не удивилась тому, что попала на десятую установку.

И потом, когда я уже сняла оружие, держала его в руках и начала изготовку, в этот момент судья машет рукой словенке, указывает на десятую установку. Ну и мне показывает, мол, переходи дальше. А поскольку все это происходило буквально в течение какой-то секунды, я не успела понять, что происходит и сориентироваться, что нужно взять вновь оружие и после того перейти на другой коврик. Ведь любой переход, согласно правилам, должен происходить с надетым оружием», – объяснила ситуацию Лена.

Женская эстафета юношеского ЧМ. Дисквалификация

Команда Украины, за которую выступали Анастасия Рассказова, Любовь Кипяченкова, Оксана Москаленко и Екатерина Бех, пришла к финишу 7-й. Однако позже результат этот результат был аннулирован.

Екатерина Бех в стрельбе лежа допустила четыре промаха, однако вместо того, чтобы отправиться на штрафной круг, использовала четвертый запасной патрон. Поэтому крутейший финишный круг в исполнении украинки полностью нивелировался досадной ошибкой на рубеже.

Пасьют юношеского ЧМ. 30 секунд штрафа для Кинаша

Украинец провел отличную гонку и всего с одним промахом поднялся с на целых 20 мест – с 29-го на 9-е.

Но в финишном протоколе Степан Кинаш числится лишь 13-м. Дело в том, что он получил 30 секунд штрафа за фальстарт и выпал из десятки сильнейших.