Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Бизнесмен, учительница и лыжник. Чем занимаются братья и сестра Йоханнеса и Тарьея Бо

Бизнесмен, учительница и лыжник. Чем занимаются братья и сестра Йоханнеса и Тарьея Бо

Многие не знают, но в семье Бо, кроме Йоханнеса и Тарьея, есть еще 2 сына и дочь.

3 января 2020, 12:45
2
Бизнесмен, учительница и лыжник. Чем занимаются братья и сестра Йоханнеса и Тарьея Бо

Многие не знают, но в семье Бо, кроме Йоханнеса и Тарьея, есть еще 2 сына и дочь.

Слева на право: Гете, Матрина, Тарьей, Йоханнес, Расмус.

Глава семьи Клемент Бо раньше занимался фермерством и был членом муниципального правления Христианской партии. Мама Аслауг Тиннес работала физиотерапевтом. Они всегда отдавали предпочтение активному образу жизни, поэтому с раннего детства начали прививать эту любовь и своим детям

Дети Клемета и Аслауг Бо сначала занимались лыжными гонками, потому что биатлонной секции в городке их родном городке Стрюн не было. Тарьей хотел стать футболистом и подавал кое-какие надежды. Но потом Клемет установил на заднем дворе две стрелковые мишени, которые использовала местная полиция. Новая забава покорила все семейство.

В биатлон не затянуло только старшего сына Расмуса. Сейчас у него своя фирма – REB AS, занимающаяся бизнес-консалтингом. А еще Расмус является владельцем тренажерного зала в родном городе. Туда часто приезжает позаниматься все рыжее семейство Бо.

Сестра Мартина старше Тарьея на 3 года и Йоханнеса – на 8 лет, в школе она тоже была успешной биатлонисткой. До сих пор Тарьей вспоминает, как Мартина хвасталась перед ним серебряной медалью национального чемпионата с фразой: «У тебя никогда такой не будет!» Медаль 16-летняя Бо выиграла в составе эстафеты.

Но после окончания старшей школы Мартина завершила биатлонную карьеру. Как сама говорила, для регулярных тренировок она была слишком ленива. Сейчас Мартина работает учителем в начальной школе.

А вот младший из братьев Бо – Гете выбрал не биатлон, а лыжные гонки. Сейчас ему 22 года. Серьезных успехов пока не добивался.

Другие посты блога

Все посты