Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Два года назад случились серебро в Рождественской гонке и победа Пидручного в конкурсе снайперов

Два года назад случились серебро в Рождественской гонке и победа Пидручного в конкурсе снайперов

Меркушина и Пидручный два года назад провели крутейшую шоу-гонку.

28 декабря 2019, 22:46
5
Два года назад случились серебро в Рождественской гонке и победа Пидручного в конкурсе снайперов

Отличный результат.

В Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» два года назад состоялась традиционная Рождественская гонка. 

Украинская команда в составе Анастасии Меркушиной и Дмитрия Пидручного считалась андердогом, букмекеры отдавали украинцам наименьшие шансы на победу. 

Но уже в традиционном конкурсе стрелков победил Пидручный. Сначала Дмитрий выиграл мужскую часть соревнований, а затем в финале (где выступали про три лучших стрелка мужчины и женщины) еще раз оказался лучшим.

Рождественская гонка делится на две части:  масс-старт и гонку преследования, которые проходят в один день с небольшим перерывом. 

Масс-старт украинцы закончили третьими с отставанием в 12 секунд от лидирующей Италии.

А отличная стрельба в преследовании (всего 3 промаха, только у победившей Норвегии меньше) дали возможность снова бороться за медали.

Решающим стал крутейший последний этап Пидручного. Он идеально отстрелялся и уничтожил на финишном круге немца Наврата. Просто красавец:

Золото взяли норвежцы, бронзу – французы, полные результаты тут.

Награждение:

 

Но главной драмой гонки стало 4-е место Лауры Дальмайер, для которой эта гонка стала последней в карьере. Подвел легендарную немку партнер Филипп Наврат. Он не смог выдержать конкуренцию с Пидручным и Антонином Гигонна на последнем круге. 

Другие посты блога

Все посты