Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/В Гельзенкирхене Дальмайер проведет прощальную гонку. В биатлоне она выиграла все

В Гельзенкирхене Дальмайер проведет прощальную гонку. В биатлоне она выиграла все

В том числе и Рождественскую гонку.

28 декабря 2019, 18:27
В Гельзенкирхене Дальмайер проведет прощальную гонку. В биатлоне она выиграла все

В том числе и Рождественскую гонку.

В этом году одна из самых мощных и титулованных спортсменок последних лет Лаура Дальмайер объявила о завершении карьеры в 25 лет.

«После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом спорте – они сделали меня тем, кто я есть! Чтобы освободить место для новых приключений, мне пора закрыть биатлонную главу своей жизни», – написала немецкая спортсменка в прощальном посте.

Лаура утратила мотивацию для борьбы, и это не удивительно – в биатлоне она выиграла буквально все, что можно:

Но Дальмайер таки пообещала вернуться на одну гонку – Рождественскую, которою она тоже уже выигрывала.

В 2013 она в паре с Флорианом Графом опередила Украину с Пидгушной и Дериземлей в составе. Та гонка запомнилась одним из самых ярких финишей в истории Рождественских гонок в котором Флориан Граф таки опередил уже возрастного Дериземлю.

Теперь Дальмайер снова выступит на «Фельтинс-Арене», уже в последний раз.

«Cегодня состоится мое прощание с миром биатлона на арене «Шальке».

Я действительно с нетерпением жду этого события, это будет очень особенное соревнование для меня. Я наверняка приложу все усилия, чтобы провести идеальную гонку, но, в конце концов, не имеет значения, выиграю я или нет, просто здорово будет выступить перед моими поклонниками в последний раз. Увидимся», – написала немецкая спортсменка в инстаграме.

***

Рождественская гонка – традиционное место для завершения биатлонной карьеры. Прощальные гонки там проводили легендарные Магдалена Нойнер и Уле-Эйнар Бьерндален, Михаэль Грайс, Максим Чудов, Антон Шипулин и Дарья Домрачева.

Другие посты блога

Все посты