Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Пидгрушная вернулась: финишный круг круче Кайсы, врачи удивляются результатам

Пидгрушная вернулась: финишный круг круче Кайсы, врачи удивляются результатам

Соскучились?

13 декабря 2019, 14:53
8
Пидгрушная вернулась: финишный круг круче Кайсы, врачи удивляются результатам

Соскучились?

Спринт Хохфильцена порадовал украинских болельщиков хорошими результатами. Валя Семеренко с чистой стрельбой стала 9-й – подкачала лишь скорость на последнем круге. Елена Пидгрушная завершила гонку 12-й, досадный промах на стойке не позволил побороться за цветы, возможно, даже за медали.

А главное – Лена выдала свой фирменный финишный круг. Проиграла Вирер, которая боролась за победу, всего порядка 2 секунд.

И это лишь первая гонка на Кубке мира в новом сезоне. Эстерсундский этап она пропустила, отправившись на Кубок IBU. Там взяла серебро, дважды заехала в топ-10 и даже лидировала в общем зачете.

Результат уже на КМ внушает надежду. А ведь еще прошлой весной у Лены обнаружились серьезные проблемы с сердцем, что были мысли даже о завершении карьеры. «Я жила с проблемами с сердцем 3 года, задыхалась во время соревнований», – говорила она весной.

Но, видимо, все позади. Вот, что сказала Пидгрушая после финиша:

«Никаких проблем не было с трассой. Только в одном месте за поворотом был лед. На стрельбе был полный штиль. Просто перестраховалась, передержала, включился пульс и я промазала один выстрел.

Горы дают про себя знать. Но я начинала с кубка IBU, там я прошла акклиматизацию. Потому, наверное, пробежала хорошо на фоне наших девочек.

Я очень довольна сегодняшним результатом, учитывая мои проблемы с сердцем. Врачи удивляются моим результатам. Никаких проблем с дыханием или сердцебиением у меня сейчас нет».

Найдемся, что с каждой гонкой Лена будет только набирать обороты. Мощный финишер в эстафетной гонке нашей сборной ой как нужен.

Другие посты блога

Все посты