Tribuna/Футбол/Блоги/Одне життя - одна команда!/Превью. Фиорентина- Динамо

Превью. Фиорентина- Динамо

Блог «Одне життя - одна команда» ожидает ответный матч 1/4 плей-офф Лиги Европы и пытается разобраться с чем команды подходят ко встрече.

22 апреля 2015, 16:16

Первый матч огорчил многих киевских болельщиков – все ждали от Динамо победы. Но, как ни грустно это признавать, ничейный счет абсолютно заслуженный, ведь Фиорентина играла лучше. Хотя гол, пропущенный в добавленное время, всегда огорчает, и совершенно неважно, случайный он или все к нему шло.

Настала новая неделя, новый матч в еврокубках, а, значит, и новая история. Букмекеры низко оценивают шансы Динамо победить, однако, я уверен, киевский клуб просто так сдаваться не будет. Итак, с чем команды подходят к этой игре.

После первого тайма с Волынью комментаторы и многие болельщики заговорили о кризисе, наступившем в Динамо. И это неудивительно, ведь после победной поступи киевлян и в УПЛ, и в Лиге Европы ожидания от команды возросли, а тут ничья с Зарей и Фиорентиной и счет после первого тайма 1-0. Важны не результаты, а то, что Динамо во всех этих играх не показывала свой прежний уровень игры. Может быть, ребята пресытились победами, может, словили звездочку – это уже не важно, ведь проблемы с психологией команды нужно было решать. И в этом плане волевая победа в Луцке должна многое дать.

Во-первых, киевлян спустили с небес на землю, ведь в первом тайме Волынь объективно лучше играла.

Во-вторых, лучане заставили понервничать Динамо. Во Флоренции Фиалке тоже могут забить первыми, но у киевлян будет недавний пример, что ничего не потеряно и нужно бороться до конца.

Фиорентина за прошедшую неделю с первого матча сыграла в Серии А с Вероной. В домашнем матче Фиалки потерпели поражение. И хотя Монтелла выпустил на поле фактически дубль команды (всего три игрока стартового состава участвовали в киевском матче), но поражение – хороший знак для киевлян.

Проблемы с составом

В первом матче Александар Драгович на 44 минуту получил желтую карточку, которая не даст ему сыграть в ответной встрече. Подменять его прийдется Домагою Виде. Единственный вопрос, где он сыграет: в центре или на правом фланге.

 Также травму получил Виторину Антунеш – в матче с Волынью его не было даже в запасе. Однако, есть надежды что португалец восстановится к завтрашней игре: травма несерьезная – растяжение связок голеностопа, да и во Флоренцию он полетел.

Все никак не может восстановиться Велозу, да и Мбокани получил травму и с командой на матч не полетел.

У Фиорентины тоже есть проблема в составе: в матче против Вероны травмировался Бабакар, тот самый игрок, забивший гол киевлянам. По слухам у него растяжение связок колена, а,значит, завтра на поле он точно не появится. Однако не все так плохо в стане флорентийцев - отбыл дисквалификацию основной центральный защитник Хосе Басанта.

Каких перемен стоит ждать

В первом матче Винченцо Монтелла выбрал осторожные 4-3-3 и это сработало. Фиорентина отлично выбегала в контратаки благодаря реактивному Салаху, а полузащита Фиалок полностью переиграла среднюю линию киевлян. Теперь, когда результат первой встречи устраивает Фиорентину, флорентийцам главное не пропустить, а, значит, они будут стараться играть по подобию первого матча.

Ребров же недалеко уйдет от привычных 4-1-4-1, ведь во многом команда не добилась желаемого результата из-за неудачной игры средней линии, а значит следует ожидать перестановок на этих позициях. Из-за того, что киевлянам нужно забить, стоит ожидать, изменений  игровой схемы на  4-1-2-3.

Тройка полузащитников Рыбалка – Сидорчук – Буяльский себя не оправдала, ведь в нападении было мало креатива, а в защите мало отборов. Позиции Рыбалки в клубе нерушимы, так что в ответной встрече стоит ожидать Сидорчука в связке с Беланда. Так, Сидорчук сможет активно атаковать соперников еще на чужой половине поля, а  Беланда неплохо обеспечит подбор. Буяльский в тандеме с любым из вышеназванных игроков будет смотреться хуже, так как он на данный момент просто не обеспечит большого объема выигранной борьбы или значительного количества подборов. При этом плотная игра в центре с хорошим подбором мяча может обеспечить Динамо возможность чаще использовать переходные фазы игры для проведения быстрых атак. Также выигрыш нейтральных мячей не позволит техничным полузащитникам Фиорентины часто использовать свои излюбленные передачи на ход после подбора в адрес Салаха.

Хотелось бы увидеть на поле Гусева – в первом матче, несмотря на забитый гол, Ленс разочаровал своей пассивностью. Завтра же, киевлянам больше пригодятся не скоростные рывки Ленса, а умение Гусева растягивать оборону соперника.

Ориентировочный состав:

Фиорентина: Нето – Алонсо, Басанта, Савич, Томович – Фернандес, Бадель, Валеро – Хоакин, Гомес, Салах.

Динамо: Шовковский – Антунеш, Хачериди, Силва, Вида – Рыбалка – Беланда, Сидорчук – Ленс, Теодорчик, Ярмоленко.

Прогноз: 1-1

Ожидания

Обе команды выглядят примерно одно уровня. Счет первого матча больше устраивает Фиорентину, но, с другой стороны, Динамо не показало своей лучшей игры. Да и Фиорентина дома играет хуже, чем в гостях. Из всех матчей 1/4 плей-офф Лиги Европы вероятность экстра-таймов самая большая именно в матче во Флоренции. А там уже будем надеяться на лучшую физическую готовность киевлян. В ответных матчах плей-офф Динамо показывала значительно лучшую игру, по сравнению с первыми встречами. Надеюсь, эта добрая традиции сохранится и завтра.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Превью. Динамо-Генгам
26 февраля 2015, 13:03
1
Нефутбольные моменты
23 февраля 2015, 19:13
4
Все посты