Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на шпацер/Вратари, которые могли бы подойти сборной Украины

Вратари, которые могли бы подойти сборной Украины

В сборной Украины позиция вратаря - одна из самых укомплектованных. Вот только Пятов завершит карьеру в национальной команде после Евро. Давайте же разберём претендентов на позицию вратаря для “синьо-жовтих”

26 марта 2020, 18:29
20
Вратари, которые могли бы подойти сборной Украины

В сборной Украины позиция вратаря - одна из самых укомплектованных. Вот только Пятов завершит карьеру в национальной команде после Евро (из-за ситуации с коронавирусом, возможно, даже раньше), Бойко уже давно не на том уровне, который был раньше. Лунин, слава Богу, начал получать игровую практику. Андрей Шевченко же начнет искать замену для Пятова. Давайте же разберём претендентов на позицию вратаря для “синьо-жовтих”.

Георгий Бущан. Первый, кого я вспомнила. В отличии от Бойка, который может взять мертвый мяч, но и на ровном месте привезти, Бущан делает всё наоборот. Он не супер-тащер и при этом не дарит возможность у ворот (не считаем гол в матче с Десной, там виноват не вратарь). В общем, делает свою работу. Но не думаю, что у него есть шанс: уж очень он нестабилен.

Алексей Шевченко. “Темная кОнячка” донецкого Шахтера. В этом сезоне провёл только два официальных матча за горняков против Ворсклы и Карпат, поэтому их и буду анализировать. Его главный недостаток - неуверенная игра на выходе. Алексею нужно набраться немного опыта у товарища по команде. А пока нам дончане, к сожалению, ничем не помогут.

Никита Шевченко. Не будем забывать и про Зарю. В тройке вратарей Премьер-лиги по данным InStat (252 балла). У него травма, но пауза в футболе сыграла ему на руку. К тому же, один из самых стабильных в украинском чемпионате. Неплохой вариант на место в сборной. Думаю, Андрею Шевченко обратить внимание на него стоит. Всё равно заявку переписывать:)

Евгений Паст. Больше всего “сухарей” в украинском чемпионате после Пятова (9 матчей). Неплох и в передачах (601, точность - 85%; лучший показатель). По статистике - один из топов прямо сейчас. Вполне может ждать звоночка от сборной.

Богдан Сарнавский. Основной вратарь львовян. Лидер УПЛ по отраженным пенальти (6). Начиная с 2010 года Богдан постоянно вызывался в юношеские сборные Украины разных возрастов, где, как правило, был основным вратарём. Он в числе самых перспективных футболистов страны. Возможно, тенденция продлится и его вызовут уже в национальную команду.

***

Если считаете, что в списке кого-то не хватает и он достоин защищать ворота сборной Украины, пишите в комментариях. Мне будет интересно почитать:)

Другие посты блога

Все посты