Tribuna/Биатлон/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/Самая неожиданная и тяжелая медаль Украины в Рио

Самая неожиданная и тяжелая медаль Украины в Рио

Павел Тимощенко едва не стал олимпийским чемпионом в пятиборье, но и серебро – героическое.

Автор — Tribuna.com
21 августа 2016, 09:23
2

29-летний киевлянин – чемпион мира 2015 года. Он должен был считаться одним из фаворитов олимпийского турнира финала, но прошлым летом сломал ногу и пропустил полгода. Вернувшись, он никак не мог показать максимальные результаты. Поэтому выступление Тимощенко в Рио – это настоящий подвиг.

Павел очень ровно выступил во всех видах – ни в одном не был лучше, но и нигде не провалился. Сначала украинец набрал 324 очка в плавании (23-й результат).

Затем 227 баллов в фехтовании (6-й результат).

За конкур получил 286 баллов за конкур (16-й результат).

Перед последним видом – комбайном (бег+стрельба) – наш спортсмен шел лишь восьмым, но именно там он выстрелил в прямом и переносном смыслах – 635 очков (пятый результат по этому виду среди всех финалистов).

Тимощенко обошел конкурентов и попал на пьедестал, набрав в итоге 1472 очка. Первое место занял россиянин Александр Лесун – его результат лишь на 7 баллов больше украинца (1479), бронза досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу (1468).